Дмитрий Костыгин опять попал под домашний арест

Совладелец "Юлмарта" Дмитрий Костыгин снова попал под домашний арест сообщил "Деловой Петербург", мера пресечения продлится до 14 мая. Такое решение вынес Смольнинский районный суд по ходатайству следователя.

"Переговоры со Сбербанком и инвесторами вести будет посложнее. А так это технический момент — в марте апелляция вернула дело о мере пресечения на повторное рассмотрение, сейчас суд дал месяц домашнего ареста. Конфликт по поводу "Юлмарта2 длится уже два года, месяц тут ничего не решает. Менеджмент компании с вызовами отлично справляется. Наша созидательная позиция априори сильнее. В марте в Сбербанк направлено новое предложение по реструктуризации. А в А1, наконец, сменился руководитель. Надеюсь, как только он войдёт в курс дела, их позиция тоже станет более конструктивной", - передал Костыгин через представителя.

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Чтоб Костыгину было не так грустно:

    Минфин России предложил с 1 июля текущего года снизить порог беспошлинной интернет-торговли вдвое — с 1000 до 500 евро. Изначально снижение порога планировалось на 2019 год. Об этом говорится в проекте постановления правительства.

    Кроме того, ведомство предлагает продолжить снижение порога в будущем: с 500 до 200 евро в 2019 году. Власти объясняют это желанием сформировать «равные условия импорта товаров при поставке по традиционным каналам и путем трансграничной электронной торговли».

    https://www.shopolog.ru/news/minfin-hochet-uskorit-vvedenie-poshlin-za-internet-pokupki/

    Вот они оказывается какие, эти «равные» условия!

    И до кучи, российские посылки почта будет хранить теперь 15 дней а не 30 как раньше, для китайцев остается 30 дневное хранение.
    https://www.shopolog.ru/news/pochta-rossii-menyaet-pravila-okazaniya-uslug/

  • Ответить

    >Китай — союзник, ему делают преференции

    Они предали нас однажды еще в СССР, предадут и второй раз если американцы сделают им выгодное предложение, если что, то просто снимут Си Цзиньпина так же как сняли Чжао Цзыяна в свое время за то что вздумал горбачева поддержать:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Чжао_Цзыян

    тактические партнеры, временные, не более того.

    >Перекупы пойдут работать на заводы

    А заводам не надо продавать свою продукцию?
    Перекупы нужны этим заводам в том числе, в рыночной экономике все жестко, если кто то не нужен то идет с вещами на выход, китайским заводам например нужны перекупы в виде продавцов на алиэкспресс как и сам алиэкспресс.