В ВК, на Avito появился новый тип рискованного предложения для широкого круга желающих, сообщил TG-канал «Каршеровод». В сетях публикуется объявление о том, что якобы: «каршеринги набирают сотрудников для перегона, переобувки, мойки и т. д. машин». Затем «кандидату» предлагают заполнить веб-формы и прислать фото документов и селфи с ними. Представитель Делимобиля: предупредил: «Нам неизвестно ничего о подобной деятельности кого бы то ни было из партнёров. Тем более в Санкт-Петербурге, где силами одного партнёра обслуживается 10% парка. Такая деятельность кажется нам подозрительной». Название «Делимобиль», наряду с Яндекс.Драйвом, фигурирует в одном из соответствующих объявлений, но «Делимобиль» этот фейк немедленно опроверг.
Причины и последствия украинского кризиса — лекция профессора политологии чикагского университета Джона Миршаймера 24 Фейковое цунами. Как распознавать фейки про спецоперацию на Украине 61 Доклад Ашманова: как заставить платформы отказаться от плохого контента 189 Пять главных ошибок в разговоре о средствах массовой информации. Для начинающих 25 О сложности создания Матрицы в Брянской области 17
Обсуждаемое
«Яндекс» вернулся к строительству HR-бренда внутри России: Сергей «Вегед» Бережной три часа объяснял, этично ли теперь работать в «Яндексе» 3 Мосбиржа готовит коллективный иск из-из за санкций, наложенных на крупнейший депозитарий Китайские импортёры не хотят въезжать официально и размахивать документами о желании ввозить товар в Россию Сокращения в игропроме: Nexters уволит более 200 человек, в том числе в России НМГ И «Ростелеком» объединяют онлайн-кинотеатры
Добавить 5 комментариев
Оригинальный подход, интересно будет посмотреть как они дальше планируют реализовать эту тему с доками и фотками с ними т.к. вариантов много)
Может попросят с картой в руках с двух сторон сфоткаться или еще чего-нибудь такого… Придумать можно действительно много чего. Доверчивые люди, которые скинут все документы, по любому найдутся.
«с картой в руках с двух сторон сфоткаться или еще чего-нибудь такого»
Конечо, найдутся. Сейчас вообще какая-то нездоровая практика пошла у всех компаний требовать копии документов, а лучше фото с ними в руках. Совсем обнаглевшие. Какая-то зеленая компания по доставке, не помню название сразу в интерфейсе было «загрузите паспорт». Вот с чем надо бороться. Таких вещей быть вообще не должно.
Лох не мамонт, не вымрет.