Российский политический протест завалил Ustream

Развитие событий: Опровержение мифа. Мобильные мессенджеры непригодны для «Майдана» (27 декабря 2014)

Сайты Gigaom, TechCrunch и Business Insider сообщают, что сайты видео-трансляций Ustream и Bambuser находятся под распределенными (DDoS) атаками на свои сервисы. Ustream был какое-то время недоступен в среду 9-го мая (атака началась в 14:30 по московскому времени), но сейчас восстанавливает работу, Bambuser выходил из строя на четыре часа. Новость про атаки на сайты видео-трансляций Ustream и Bambuser попала в главную ленту Techmeme.

Ustream сообщает, что атаки идут на «российские оппозиционные каналы». Brad Hunstable, CEO Ustream, сообщил, что это уже третья атака за последнее время, но самая большая в истории сервиса и активно меняющая поведение во времени.

TechCrunch описывает Ustream как самую большую платформу онлайн-видео-вещания с 55 миллионами пользователь в месяц и 10,000 активных трансляций на сайте в любое время.

Business Insider сообщает не только техническую составляющую события, но и знакомит читателей с причиной атак — протестами в Москве, а также приводит анонимное письмо, поступившее в Ustream, в котором ответственность за атаки приписывается движению «Наши».

Добавить 3 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    >а также приводит анонимное письмо, поступившее в Ustream, в котором ответственность за атаки приписывается движению «Наши» Пользуясь случаем, хочу ознакомить вас с анонимным комментарием, в котором хочу возложить ответственность за атаки на А. Навального. Аноним.