Кадры: глава мобильной разработки Rambler&Co Андрей Чикунов ушёл в сингапурскую Lazada Group

Развитие событий: Рамблер включил "Видео". В партнёрах: RT, Arzamas, ivi.ru, «Первый канал», Caramba TV (7 августа 2015)

Андрей Чикунов ушёл с поста руководителя мобильной разработки Rambler&Co в московское подразделение сингапурской Lazada Group.

Cnews.ru называет Lazada Group - «Amazon Юго-Восточной Азии», группа занимается электронной коммерцией во Вьетнаме, в Индонезии, Малайзии, Сингапуре, Таиланде и на Филиппинах и обслуживает около 55 млн уникальных пользователей в месяц. Московский офис разработки Lazada, по данным Cnews.ru, создан в августе 2014 г. Торговать на российском рынке группа не планировала. Речь идёт только о развитии азиатских сайтов, платёжной системы и мобильных приложений для партнёров группы.

Андрей Чикунов пришел в Rambler&Co в августе 2013 года. Чикунов рассказал, редакции Roem.ru, что в Rambler&Co ему удалось практически с нуля организовать централизованную разработку мобильных приложений холдинга: "в 2014 году у этих разработок заметно вырос рейтинг мобильных приложений и скачиваемость".

Добавить 1 комментарий

  • Ответить
    BigBrother (Скоро смогу сказать)

    Даже интересно…. Лазаду знаю, на мобильное направление они активно хантят, но вот фамилию Чикунов слышу впервые.