«Cельскохозяйственный Интернет» поможет сдержать рост цен

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


К лету 2010 года продовольственную отрасль регионов Центрального федерального округа (ЦФО) планируется объединить информационно-аналитической системой, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление мэра Москвы Юрия Лужкова.

В Москве информационно-аналитическая система оптово-продовольственного рынка работает с 2008 года. Юрий Лужков назвал ее "сельскохозяйственным интернетом".

Мэр подчеркнул, что во многом благодаря этой информационно-аналитической системе темпы роста цен на продовольствие в Москве ниже, чем в среднем по России.

По словам Лужкова, для запуска "сельскохозяйственного интернета" в ЦФО достаточно года. Москва готова оказывать регионам всяческое содействие в создании этой информационно-аналитической системы.

Источник

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    А что за «информационно-аналитическая система оптово-продовольственного рынка»? В Яндексе нашёл много рассказов про неё, а вот собственно адрес сайта нигде не написан %)

  • Ответить
    Альтер Эго

    >во многом благодаря этой информационно-аналитической системе темпы роста цен на продовольствие в Москве ниже, чем в среднем по России Быстро учится, адаптивный. Не успел Д.А.М. обнаружить, что темпы роста Интернета в России выше, чем в развитых странах, благодаря государству (видимо, в развитых странах чисто коммерческий подход, там у детей в школах нет интернета…) тут как тут Лужков с открытием, что отставание темпов прироста (процентов 5? 10?) цен в Москве — благодаря его информационной системе. На самом деле, видимо, Лужков, видимо, просто обиделся, что Москва потеряла статус самого дорогого города мира и с горя понес первое, что в голову пришло