Google открывает PDF в Google Docs, но не для России

PDF-файлы, когда они оказываются в результатах поиска Google, теперь не конвертируются в HTML, а показываются через Google Docs PDF viewer. Таким образом, пользователи получают более корректный вид документов со сложным форматированием, а Google привлекает внимание к  Google Docs. Ранее онлайновый PDF viewer применялся Google при показе приложений к письмам в Gmail.

Еще не все PDF-файлы в выдаче Google отражаются в новом виде, пишет googlesystem.blogspot.com. Можно добавить, что пока и не все пользователи видят новое отображение результатов поиска – под "русским" аккаунтом Google по-прежнему предлагается посмотреть PDF в виде HTML.

Добавить 3 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Интересненько… Если это не HTML, то что? Картинка (прощай копирование текста и картинок)? Плагин для браузера (прощай сама идеология гуглодоксовости)? Нипаняяяятно

  • Ответить

    это pdf. никто вам не запрещает также копировать текст или картинки из пдф формата как вы это делали из хтмл. просто пдф стал де факто стандартом электронной документации. он стал «электронным видом бумажной копии» если хотите. то что поиск будет происходит и по пдф файлам это здорово.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Спасибо, Капитан Очевидность. Меня интересовала технология отображения. Если это PDF в чистом виде, то нужен плагин, если картинка — теряется возможность копирования текста. В итоге Гугл подкладывает картинку и яваскриптом эмулирует выделение текста .. будет хорошош, если кто-нибудь объяснит подробнее. http://docs.google.com/gview?a=v&q=cache:2gqRQKstQzoJ:www.glencoe.com/sec/literature/litlibrary/pdf/hamlet.pdf Кстати запрещать мне или нет копировать текст и картинки — это свойство конкретного PDF, а поиск по PDF уже давно существует. Так что не надо про «будет».