YouTube заблокировал прямые трансляции русскоязычного RT

YouTube-канал RT лишился возможности организовывать прямые трансляции и публиковать доступные только по прямой ссылке ролики. Приостановлено вещание документального телеканала RTД на русском языке.

Ограничения для RT появились в связи с заявкой украинского пользователя на авторство видео, опубликованного на канале RT, хотя права на видеоролик принадлежат видеоагентству RT RUPTLY, которое выкупило их у пользователя.

Телеканал RT подал жалобу на блокировку через автоматическую систему YouTube, а также обратился в российское представительство Google с просьбой разъяснить ситуацию, но ответа не получил.

Оперативно решить вопросы RT не помогла даже «золотая кнопка Play», которую канал получил от YouTube в качестве признания заслуг по привлечению аудитории.


(фото RT)

YouTube систематически нарушает работу популярных каналов разной направленности. Каналы RT, по их собственным словам, блокировались уже дважды, и каждую блокировку пресс-служба Google называла «следствием технической ошибки».

Добавить 2 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Каналы RT, по их собственным словам, блокировались уже дважды это намёк на то, что каналы на самом деле не блокировались? автор новости стесняется сам проверить факты? если не стесняется, то к чему оговорка «по их собственным словам» ?