Вопрос к компании: у конструктора Jimdo почти неделю лежат сайты. Собираются ли они возмещать убытки?

Сайты, сделанные на конструкторе Jimdo, оказались частично недоступны у российских пользователей, по информации пострадавших, с 3 июля. В официальной группе Jimdo "ВКонтакте" уже почти неделю тлеет обсуждение предпринимателей, попавших в неприятную ситуацию: сайты то не работают целиком, то у них отваливается часть элементов. Техническая поддержка, по словам обратившихся в Roem.ru предпринимателей, обвиняла во всём трассировку и "Мегафон" с "Ростелекомом", после чего перестала реагировать на письма многих пользователей.

2015-07-09 13-12-36 Jimdo — бесплатный конструктор сайтов

Сайты работают с перебоями

Техподдержка ссылалась на статью в Roem.ru о проблемах хостингов Jino и 1Gb.ru на площадке "Ростелекома" и утверждала, что неполадки могут быть связаны с этим. В комментариях к обсуждению появились и представители самого "Ростелекома" — судя по всему проблема была не в них.

2015-07-09 14-05-28 Jimdo — бесплатный конструктор сайтов

Пользователи обсуждают возможность предупреждать клиентов пользоваться VPN

Провайдер "Планета" подтверждает, что проблема есть на стороне Мегафона.

3MqxkVb9VHw[1]

Вопрос к компании Jimdo: как она собирается возмещать полученный ущерб пользователям? Некоторые пользователи жалуются, что продлили подписку на платные профили на платформе, не говоря об огромном проценте отказов и потере клиентов.

Комментарий Roem.ru: В конце 2012 года Jimdo уже сталкивался с проблемами в России. Роскомнадзор 13 ноября заблокировал IP-адрес одного из серверов Jimdo, на котором находились пользовательские сайты. В результате у многих россиян сайты были полностью или частично недоступны.