Google поглотил разработчика веселых ферм

Google поглотил компанию Slide Inc., которая занималась разработкой приложений и игр для социальных сетей и блоггинговых платформ. Начав с виджета для создания слайд-шоу, компания позднее достигла больших успехов на ниве веселого фермерства и тамогочи-строения для Facebook. В Google пока не могут сказать, зачем они купили компанию и что собираются с ней делать, но все равно очень рады, что на них будет работать Макс Левчин, получивший широкую известность как со-основатель и бывший технический директор PayPal.

В Slide работает 125 человек; в прошлом компания получила финансирование от венчурных инвесторов в объеме 50 миллионов долларов. По информации «Блумберг», покупка обошлась «Гуглу» в 200 миллионов долларов.

Кстати, в марте 2010-го, Google приобрел Picnik – сервис для on-line редактирования фотографий, который, помимо прочего, был официальным редактором на фото-сайте Flickr (принадлежит Yahoo). И в июле этого года Google встроил Picnik в свой фото-сайт Picassa. Остается только догадываться, к чему «Гугл» прикрутит «Веселое Ранчо» от Slide.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить
    Альтер Эго

    Гугл чувствует дыхание ФБ у себя за спиной и теперь он защлет фермеров и тамогочей в стан конкурента и будет вести подрывную деятельность внутри ФБ :)