Биржа BTC-e пообещала дать инвесторам вывести 55% своих средств

Развитие событий: Еще одна биржа может заморозить средства россиян, инвестировавших в биткойны (21 августа 2017)

Биржа крипотовалют BTC-e, деятельность которой была остановлена в результате действий американских властей, опубликовала план возврата средств инвесторам.

Последние 14 дней мы занимались борьбой за ваши средства, удалось получить контроль над 55% средств (зависит от курса), остальные 45% это арестованные средства, большая часть в фиате (то есть в обычной валюте, долларах, евро и т. д. - "Роем!"). По мере снятия ареста со счетов сумма будет снижаться. Все долговые обязательства будут закрываться в первую очередь от оперативного дохода с комиссии инвестиционной компании, а также из средств которые мы планируем отсудить у тех, кто их незаконно арестовал. Закрытие долговых обязательств будет происходить по принципу выкупа токенов BTE с рынка. По факту всех перерасчетов у всех пользователей появится возможность вывести 55% своих средств из системы. Ориентировочные сроки запуска - конец августа, - говорится в сообщении биржи.

Также сообщается, что сама BTC-e прекратит свое существование, а ее бизнес будет продан некой неназванной структуре, которая почему-то решила взять на себя обязательства перед инвесторами.

Работать под текущим брендом BTC-e невозможна в связи с не закрытыми вопросами со стороны Управления по борьбе с финансовыми преступлениями Минфина США. В данный момент мы ведем переговоры с группой инвесторов, о покупке и скорейшем запуске сервиса и погашении долгов перед клиентами, - уточняют создатели биржи.

Владельцы биржи заявили, что направят весь свой доход, аккумулированный за время работы BTC-e, на погашение долгов перед инвесторами. Часть людей вложивших средства в проект восприняли новость с воодушевлением, часть обвиняет руководство BTC-e, в нежелании честно расплатиться с инвесторами.

Биржа BTC-E прекратила работу 25 июля, через день прокурора штата Калифорния распространил заявление, к котором говорится что арестованный в Греции россиянин Александр Винник управлял работой BTC-e, а также был вовлечен в отмывание денег и другие преступления. В BTC-E связь с Винником отрицают.

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    Ребята спасли русский запас битка, но фиат арестован. Без разбора забрали ВСЕ запасы фиата.

    Прикольно, что ребята не отчаиваются и как-то пытаются найти выход из очень сложной ситуации. Выпуск токена — это надежда, примерно так же Битфинекс выкрутился и потом рассчитался с долгами.

  • Ответить
    Владимир Мяу и компания

    Александр, зачем они вообще этот «русский запас битка» держали на бирже, а не у себя в карманах? Ведь криптовалюты же пропагандируются именно как эдакая частная-пречастная собственность и анархия, ваш кошелек — ваши правила, банки и прочие посредники не нужны и тп. слоганометафоры.

  • Ответить

    Ответ простой.

    Крупных держателей битка мало. Их ОЧЕНЬ мало, многие знакомы друг с другом. Конечно же биток не лежал на бирже, но если твоего приятеля пытают, то за друга отдадут битки.

    Ну и в целом биржу раскулачили, хотя Россия давно могла дать юрисдикцию и защитить законные права граждан свободно торговать битком без нарушений законов.

  • Ответить

    Вы что-то путаете, раскулачили биржу граждане цивилизованного мира. Раскулачили нагло.

    Если бы Россия так попробовала сделать, тут весь Рунет бы захлебнулся в собственных соплях и визгах о том, какой кровавый режим в стране. А тут демократичные граждане опустили кучу людей, которые вложили 100 рублей, а получат, в лучшем случае, 50 рублей и ничего, всем плевать, никто не кричит, что кровавая гэбня уроды.

    Вот они, двойные стандарты. Вот она Вам — децентрализация. Биржа и есть центр всей криптовалюты. И люди с BTC-E остались с носом.

  • Ответить

    Евгений, всё в кучу.

    Биржу изгнали(!) из РФ, напомню, что домен был забанен несколько лет назад Роскомпозором. Конечно же, нормальная власть должна была дать юридическую защиту. Это как минимум.

    Что касается децентрализации. Монеты — децентрализованы, фиат под арестом. Именно поэтому 55% средств вернулись людям. Согласитесь, что это прикольно?

    45% будет выпущено в виде токена, который намерены погасить. Это тоже ОЧЕНЬ круто.

    И да, именно случай с БТЦ-е показывает, насколько мощная штука крипта. Уже то, что 55% вернётся безусловно — это вот всё благодаря именно децентрализации. Ребята смогли защитить монеты.

  • Ответить

    Вы что-то путаете. Там не биржу раскулачили, а прибрали одного из ее организаторов по, в общем-то, несвязанным делам.
    То, что биржа организована так, кто немедленно рушится при таком повороте дел, говорит о том, она была больше похоже не на биржу, а на присной памяти Fethard.