«Билайн» не верит в WiMAX

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

"Билайн" считает, что у WiMax нет будущего:

"Я думаю, у WiMax нет будущего, - сказал Владимир Рябоконь (вице-президент "Вымпелкома"). - Одного-двух мегабит в сетях HSDPA будет достаточно, зачем больше? К тому же, телефоны со встроенным WiMax большого впечатления не производят".

Источник

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    Прикольно, почему. На теме того, что в одного только оператора WiMAX Yota вкладывают 300 миллионов долларов — очень интересно, насколько эти затраты будут оправданы. При этом они хотят же мощную абоненсткую базу, невысокую цену и так далее.

  • Ответить

    Сложно сказать в чьих интересах инсайд — имхо для того, чтобы имеющиеся здесь гики еще раз обратили внимание на новых операторов мобильного WiMAX. Для акцента использован известный бренд-конкурент. Ну а по сути — битва за мобильных пользователей интернета между 3G и WiMAX будет. Кстати Гугл — акционер строящейся в америке сети WiMAX.

  • Ответить

    Уже который год читаю о вездесущем 3G, которого нигде кроме Японии не видел, и загадочном WiMAX, в который все обещают вложить много нулей, все о нем читали, все знают какой он классный, но никто опять же не пользовался. А Билайн конечно не видит будущего, когда 3G на носу, а два конкурирующих сервиса совсем ни к чему.

  • Ответить

    Юра а Вы эти 300 лимонов видели ? В Йота ? Купили одни структуры аффилированные с владельцами бывшими Мегафона компании с лицензиями, которые сами и выдали. И что ?