Открытка компании: надо ли «Рамблеру» включать в Top100 разные страницы одного ресурса?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Сегодня заметил, что аж 6 (!) отдельных страниц одного ресурса Mixzona.ru зарегистрировано только в разделе Rambler's TOP100 "Фото". Стоит отметить, что даже не каталогов, а страниц. Какой трафик идет на них, понятно. Но все по правилам, и это, похоже, сейчас стало основной бедой трафикогенератора.

А разные страницы одного ресурса имеет вообще смысл разрешать добавлять в рейтинг?

Добавить 5 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    У многих сайтов отдельные подразделы находятся просто в каталогах. Типа site.ru/sport — запрещать это? Ну будут поддомены делать — это тоже не проблема. Запрещать и это? Домены стоят по 100 рублей, купят новых.

  • Ответить

    Для меня это немного не понятно, почему они в ли.ру не регистрируют тогда по 5 счетчиков на сайт? Всем понятно, что несколько страниц одного сайта регистрируется только для нагона трафика с топ100, смысл их держать?

  • Ответить

    А какой смысл рамблеру на эту тему морочиться вобще? Если можешь много трафа нагнать на 100 страниц и на каждой юзеры будут видеть счетчик — почему бы и не залистить 100 страниц?