«Яндекс» не настроен для украинцев?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


В исследовании "Яндексом" поисковых привычек пользователей, говорится, что пользователи Ukr.net в среднем ищут с помощью запросов из пяти слов, у остальных пользователей показатели ближе к трем словам.

Почему такая разница именно на украинском сайте? Пользователям приходятся добавлять к запросу слова "в украине"?

Добавить 15 комментариев

  • Ответить

    Я рад, что в Яндексе так много знают о датах! Возможно я бы привел примеры посвежее, но впоследствии пользовался вашим поисковиком считанные разы.

  • Ответить

    Да-да, «в цитировании самое важное — вовремя поставить точку», а в вашем случае — начать с нужного места. Я активно пользовался Яндексом достаточно долгое время и перестал это делать, когда выдача перестала меня устраивать. … О простите меня, я понял, что все эти 494 дня ваш поисковый движок, и, как следствие результаты выдачи неизменно улучшались, а ваша компания динамично развивалась! И любой поставивший это под сомнение подлежит сожжению! Не у политиков научились?

  • Ответить

    У вас не сохранилось более старых скриншотов? Я люблю все старое, старые машины, часы, одежду. А серьезно: прежде чем так резко кого бы то ни было обвинять, тем более с прикладыванием скриншотов (почти вещдоков), очень полезно не полениться и проверить еще раз. Тогда (1) возможно найдутся настоящие, а не полуторалетней давности ошибки, и Вам за них будут искренне благодарны, а, во-вторых, уменьшится высота ненужной пены, пропадут все эти «экономят на кадрах», «сдают гуглу» и прочие домыслы, порожденные вашим изначально (если не нарочно) некорректным баг-репортом.

  • Ответить
    Альтер Эго

    про «сдают гуглу» посмотрите на графики трафикогенерации, яндекс в этом году резко поднялся наверх, а гугл просел на пару процентов Какое может быть «сдают гуглу», если у яндекса русскоязычным поиском занимаются на два порядка больше человек, чем у гугла. Компания которая на одного человека конкурента выделяет сотни своих не может проиграть по определению. Думайте, что говорите!