В Казани пройдет SEO-конференция о западном продвижении

В Казани 29-30 сентября пройдет платная SEO-конференция, в большой части посвященная продвижению на западном рынке, в частности, организаторы обещают присутствие нескольких представителей Google и Bigmir.

Также стоит отметить появление на конференции Андрея Калинина из Mail.ru - если бы не собственный техдень портала, это было бы первое появление поисковых специалистов из Mail.ru c момента отказа от постоянного использования партнерского поиска.

Глава оргкомитета Seoconference Василий Юзенчук рассказал Roem.ru, что на конференции впервые будет обнародована информация о дыре в алгоритмах Google, позволявшей в гигантских масштабах перенаправлять трафик по ключевым запросам на любой сайт - об этом будет рассказано в докладе Дмитрия Ермеева. Организаторы пытались получить в докладчики Мэтта Катса для комментирования этой ошибки, однако слишком поздно к нему обратились, когда он уже не мог внести мероприятие в календарь. Впрочем, на конференции и так будут присутствовать несколько представителей из Google.

Добавить 12 комментариев

  • Ответить

    И немного про баг: The story began in 2006. The author managed to find a certain bug relating to passing the link weight by means of 301 redirect. It allowed any site (that got out of the sandbox) to occupy the first position in SERP within 24 hours by any keyword (including «online gambling»). Moreover, this bug allowed a webmaster to have any number of their resources in SERP and exchange them freely for other sites without any additional costs. У меня больше информации, но все просили не публиковать, чтобы не смазать впечатления от доклада, я, думаю, было бы интересно послушать. К сожалению, сам никак 29-го в Казань не попадаю.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вообще организаторы конференции — дорвейщики. Клейма некуда ставить. Поэтому «посвящено западному продвижению». Про баг в Гугле, думаю, фейк, раздувание мухи до слона.

  • Ответить

    Организаторы конференции — компания Фикс, при поддержке Мэрии Казани и Правительства РТ. Все они, разумеется, сплошные дорвейщики) Вы уж конкретно покажите пальцем на текущие заслуги чьи-то в области дорвеестроения.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вот они и дорвейщики. И не надо делать голубые глаза. Торговцы трафиком, дорвейщики, в прошлом адалтщики, похоже. А «поддержка» от дремучести — не знают с кем связались, а еще вернее, чиновники учились вместе с этим дорвейщиками в начальной школе. Казань город маленький.

  • Ответить

    Заявление из разряда — все мужики сволочи, бабы — дуры, а счастье — в труде. Голубые не голубые, а пишете вы ерунду. Компания Фикс ни с дорвеями ни тем более с адалтом не связана никак. Я не исключаю, что кто-то из сотрудников когда-то мог баловаться дорвеями, а я, например, в 14 лет участвовал в уличных драках. Я не думаю, что прошлое всех, кто сейчас так или иначе связан с онлайн-бизнесом можно назвать кристалльно чистым. Вы просто чем бросаться обвинениями в кумовстве и прочих грехах направо налево привели бы примеры. А этак можно кого угодно и в чем угодно обвинить. Я ж вас спросил — кто из сотрудников компании, раз уж вы так осведомлены за последние годы замечен в противоправной или некорректной интернет-деятельности? Если примеры есть — говорите, если нет — жалуйтесь психоаналитику. Мне уже на серченджинсе пришлось объяснять полуграмотным людям, что конференции делаются не только для того чтобы бухать и поднять безумные деньги, теперь на ваши глупые обвинения отвечать вынужден. Это, конечно, моя работа, как главы оргкомитета, но выслушивать все это мне порядком надоело.

  • Ответить
    Альтер Эго

    да уж, из одного этого тредика видно, что организаторы — гопота какая-то. а какую актуальность имеет эта ваша дыра в гугле в свете введения Instant Search?

  • Ответить

    ))) Я так и знал, что мой опыт драк в 14 лет однозначно приравняет меня в ваших глазах к гопоте. Я рекомендую также заняться Чичваркиным, как известно, торговавшим на Черкизовском рынке и академиком Сахаровым — припомните ему бомбу. Я — слишком мелкая фигура). Вот вопрос по сути — уже хорошо. Сейчас дыра неактуальна, это так. Но есть еще такая штука как методология. Исследование алгоритмов поисковых систем, включая сильные и слабые места позволяет понять принципы работы поисковых механизмов. Это как раз то, за счет чего осуществляется профессиональный рост. Что делать с этими знаниями — каждый решает сам, конечно, тут мы бессильны. А так конечно тот же доклад Суворова из сеоквейка, который у нас будет можно счесть готовым пособием для недобросовестного интернетчика. Наша задача — собрать интересное и новое в докладах — посмотрите программу и решите что актуально, а что нет. Судя по количеству зарегистрированных участников — получилось неплохо. И да, среди них наверняка попадутся один-два настоящих дорвейшика. Приезжайте — поймаете)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Vasily Yuzenchuk, мне очень интересно, как вы вообще себе представляете цель и смысл своих действий. Обычно пиарщики приходят отвечать на наезды, чтобы нивелировать негатив, обратить его в позитив, показать организаторов и мероприятие со светлой стороны, вызвать желание его посетить. А вы обзываетесь и выпендриваетесь. Ну можно ли после этого воспринимать вас, то есть эту вот конференцию всерьёз? :) интересуюсь также, сколько участников зарегистрировалось.

  • Ответить

    ув. Onlooker. Вроде это вы меня в гопоту записали сходу, я же с вами был корректен, то, что дорвейщиков ловить пригласил — навеяно предыдущим трэдом.)) Про выпендреж даже и не знаю что вам ответить. Если чем задел, извините, зла не держал. Для восприятия конференции стоит все же читать не комментарии в форумах, а программу на официальном сайте (seoconference.ru). Там и решите. Я не докладчик а глава оргкомитета, что предполагает работу сугубо организационную. От этой самой работы к вечеру у меня, конечно, может быть не все гладко с мировосприятием. так что меня всерьез, пожалуйста не воспринимайте, а конференцию, напротив, воспринимайте) Зарегистрировалось порядка 250 человек.