Yota поставила крест на WiMAX и ушла в LTE

Пишет Сергей Кравцов:

Yota в Питере уволила 190 человек. Две лаборатории просто закрыли.

Питерские лаборатории Yota занимались разработкой базовых станций, софта и абонентских устройств стандарта WiMAX.

По сведениям информагенств сейчас Yota подключается к развёртыванию совсем другого стандарта связи - LTE. Вокуг данного вида связи ожидается большая конкуренция, чем это было с WiMAX. Всего будет 7 LTE операторов. Среди них, в том числе, присутствуют и все монстры сотовой связи России.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Кстати, а уволили по сокращению штатов с выплатой компенсаций, или предложили писать по собственному с обещанием неприятностей в случае если не ….. ?

  • Ответить

    >>Обычная для Йоты практика — уволить «здесь и сейчас», но выплатить «отходняк» за три месяца Насколько мне известно, это обычная практика для трудового кодекса. Компенсация выплачивается компанией в течение трех месяцев только в том случае, если сокращенный сотрудник встал на учет на биржу труда и не смог найти работу все это время.

  • Ответить
    Альтер Эго

    не в yota, а в roox (это не совсем тоже самое), не закрыли, а расформировали, часть отдали ушедшему сео, часть вернули в скартел, только не автоматом, а через собеседования. что такое разработка базовых станций вообще не понятно. далее про lte — решение о том что yota строит инфраструктуру которую далее арендует большая четверка (войдя в акционеры), никто не отменял. короче похоже на высер в стиле — услышал звон, ну и так далее