SUP заслушал и учтёт собрание заблуждений ЖЖ-юзеров

Пишет: LJ-user shok-darvina

в СУП состоялась встреча блогеров с администрацией ЖЖ с целью проведения фокус-группы посвящённой восприятию Живого Журнала у его пользователей и выяснения отношения юзеров к разным животрепещущим вопросам

Фокус-группа высказала, в частности, нижеследующие соображения:

  • Было заявлено, что один из интересных блогеров это ibigdan, поскольку у него в журнале компиляция всего интересного в интернете, своеобразный дайджест, поэтому его интересно читать.
  • Если представить человека идеально олицетворяющего блогера ЖЖ, то это будет exler
  • navalny, наряду с Первым каналом олицетворяет собой образец обнародования заказной информации, просто публикуемой под иным углом зрения.
  • Топовые блогеры в значительной степени дескридитировали себя и читать их уже нет никакого желания. Но если "у drugoi ещё есть зачатки интеллекта, то у tema они отсутствуют на прочь и пишет он галиматью". И если некоторые говорили, что иногда читают Другого, то про Тёму такого не говорил никто.

До "эры фокус-групп" ЖЖ пробовал учитывать мнение пользователей в рамках так называемого "наблюдательного совета". Этот орган с выборными из числа лж-юзеров членами, был ликвидирован за ненужностью больше года назад.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Мда, это ж кто такой состав фокус-группы собирал, интересно? То же мне, элита ЖЖ. «у drugoi ещё есть зачатки интеллекта, то у tema они отсутствуют на прочь и пишет он галиматью» — интеллектуалы собрались.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Элита — в фокус и не нужна. Надо средненько. Прикольно, правда, было обнаружить, что сегодня в ЖЖ средненько — это «продаю рекламу».

  • Ответить
    Альтер Эго

    Без мата? Пожалуйста! Давайте мы притворимся, что не понимаем всем известных проблем своей компании, всем известных, лежащих на поверхности, проблем сервиса, не понимаем,что у нас дураки топ-менеджеры, типа Аннелиз, дураки инвесторы, типа Мамута, сделаем вид, что надо провести Исследования и найти Тайную Причину Нависающей Жопы. Это нам сразу даст Индульгенцию и набор превосходнейших Отмазок. Потому что ведь вокс попули, он ведь не пенис канина…