На «Авито» начались продажи квартир в зоне малоэтажной жилой застройки Иннополиса. Дорого

Издание «Реальное время» сообщило цены на первые готовые квартиры в новом городе Иннополис:

Стоимость квартир начинается с 8,5 млн рублей и доходит до 14,5 млн рублей. В продаже, например, есть четырехкомнатные квартиры площадью 280 кв. м за 14,56 млн рублей с внутренней отделкой и мебелью. Есть четырехкомнатная площадью 235 кв. м за 12,22 млн рублей. Чуть дешевле — в 8,684 млн рублей — обойдется «трешка» на 167 «квадратов».

Первые объявления о продаже квартир в государственно-корпоративном городе-проекте публикует "Авито". Сайт объявлений для всех желающих. Речь идёт о продаже, так называемого "коммерческого жилья".

Квартира в Иннополисе

В беседе с корреспондентом «Реального времени» застройщик Азат Тухватуллин рассказал, что строительство жилья находится на начальном этапе. Всего планируется построить 24 дома, в которых будет около 80 квартир. Их площади будут варьироваться от 90 до 260 кв. м. Кроме того, он пояснил, почему покупатели платят крупные суммы за большие метражи.

— А вы попробуйте на трех этажах меньше построить. Блокированный дом и таунхаус подразумевают отдельный вход. 90 квадратных метров разделите на три. Получается, что на каждый этаж приходится по 30 «квадратов». Если еще вычесть лестницу, остается курятник. Если площадь делать меньше, получается уже не таунхаус, а застройка, что требует совершенно других норм.

Фактический Иннополис в 2015 году, по оценкам главы Acronis Сергея Белоусова, находится на раннем этапе развития:

Жить в Иннополисе невозможно: «Все взвыли, а некоторые захотели уволиться» → Roem.ru

После окончания строек, как надеются его основатели, город будет привлекать резидентов из технологических компаний своими низкими налогами. До 10 ближайших лет в новом городе-технопарке будут снижены, вплоть до нуля, основные налоги на собственность или прибыль.

Квартиры в Иннополисе: дорогое удовольствие от друзей семьи Николая Никифорова

Добавить 1 комментарий