Почему определитель спамеров Касперского лучше чем определитель спамеров «Яндекса»

Юрий Синодов в своём Facebook написал короткий пост-сравнение программ определения номеров #WhoCalls (разработана Лабораторией Касперского) и приложения "Яндекса", одной из функций которого является определение того, кто звонит. Цитата:

  1. Приложение "Яндекса" определяет звонки не всегда
  2. Приложения "Яндекса" определяет звонки дольше чем WhoCalls
  3. Приложение "Яндекса" не умеет отбивать звонки от спамеров (что ценно, когда они совсем сходят с ума, и начинают звонить ещё до 7 утра)

Who Calls не хватает только одного: не отбива звонков, что никак не вредит спамерам. А снятия трубки, с выключением микрофона на клиентской стороне — пускай оператор спамера послушает тишину 10-15 секунд, прежде чем врубится, что с ним никто не разговаривает и пускай он заплатит за сам телефонный вызов, получив с него нулевой экономический эффект.

В более продвинутом варианте стоило бы вообще генератором голоса пообщаться с телемаркетером, пока он не устанет, но это вряд ли будет реализовано в полубесплатном приложении (платная версия WhoCalls работает без постоянного подключения к интернету и стоит 129 рублей в месяц).

К этому стоит добавить, что WhoCalls это приложение только для определения звонков, в то время как приложение «Яндекса» это комбайн со многими другими функциями, требующее установки «Алисы» как голосового помощника по умолчанию, чтобы «Яндекс» начал определять звонки, что может устраивать не всех пользователей.

Aanmelden of registreren om te bekijken

Добавить 7 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Почему определитель Яндекса, лучше определителя Касперского? Определитель Яндекса пишет больше подробностей о номере, если ему они известны. Кто конкретно звонит? Сотовый оператор, магазин, банк? Касперский же пишет «Есть жалобы на Спам!». Бывает, конечно, и спам… А бывает звонок с многоканального телефона какой-нибудь курьерской доставки или напоминание о платеже из _твоего_ банка, а не из «МТС Банка». Впрочем и последний для Касперского будет «спамом», но не «МТС Банком».

  • Ответить

    Это если Яндекс покажет. Нюанс в том, что не показывает особо, такая фигня.

    У меня все претензии конкретны и проверяемы, могу в Яндекс подойти и показать, если обиделись.

    Ваши ссылки куда-то — ведут вообще непонятно куда и действительно ли то, что вы озвучиваете существует — хм, большой вопрос. Ну Альтер Эго, он же аноним, можно было как-то лучше подготовиться и дать нормальную фактуру? Репутации же у вас нет.

  • Ответить

    Лаборатория Касперского оплачивает джинсу на Роеме?
    Расскажите мне об этом, о дорогой гений.

    А, у вас там смайлик, то есть это такая шутка искрометная.

    Если лично увидите меня где-нибудь на ивенте — подойдите, пожалуйста, посмеёмся вместе.

  • Ответить

    Скорее всего потому что касперский использует фильтр блума локально, а яндекс при каждом звонке дёргает апи. Надо смотреть чё делает прилаг — гоняет трафик или нет при звонке. Если яндекс трафик гоняет значит яндекс слегка лажанул можно было обойтись без этого и быть равным касперу … покрытие думаю у них равнозначное даже у яндекса скорее всего больше, хотя не факт.