Wargaming допилил свой Steam: в лончере Wargaming Game Center появятся сторонние игры

Развитие событий: Valve заметила, что она не одинока на рынке дистрибуции и закрутила гайки издателям (10 сентября 2019)

Центр запуска приложений Wargaming (Wargaming Game Center, WGC) позволит запускать и устанавливать сторонние игры, первые партнёры Wargaming будут объявлены на Дне танкиста в Белоруссии 15-го сентября.

Компания активно ищет новых производителей игр для договорённости об их дистрибуции через WGC, который установлен у всех активных пользователей Wargaming. Аудитория собственных World of Tanks и World of Warships и других игр Wargaming сегодня охватывает более 200 миллионов человек на всех крупных игровых платформах.

Дистрибуция сторонних приложений, если они будут интересны аудитории WGC, может стать существенным драйвером роста выручки Wargaming. Для примера, корпорация Valve, владеющая онлайн-магазином и лончером Steam, берёт за свои услуги комиссию в 25-30% от продаж. У аудитории даже сложилось мнение, что управляющая Steam, но в прошлом чисто игровая Valve: "ничего не делает и лениво плескается в океане денег, которые ей генерирует Steam".

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Ну а что вы хотели, Steam были первые на рынке, в чем вопрос то? Сделали и пользуются все, а кому нужен этот Waregaming это уже большой вопрос.

  • Ответить

    Ну как бы прикольно что они так решили, но вот мне кажется кроме танкистов никто и не будет пользоваться, но это может конечно мое, ошибочное мнение.

  • Ответить

    Никакого вопроса нет. Просто логичное действие игрока рынка, которое стоит описать.

    И какая разница, если этим будут пользоваться только танкисты?

    Wargaming это не помешает зарабатывать на том, во что танкисты играют кроме самих танков. Сейчас они с посторонних игр не получают ничего, один вред.

    Valve уже начала замечать, что она как-то не одинока на рынке дистрибуции и начала завинчивать гайки для издателей (а то они любят провести анонс в Стиме, а продавать потом через другие системы дистрибуции): https://overclockers.ru/softnews/show/99159/valve-ustala-ot-ubegajuschih-iz-steam-v-egs-igr-i-vnesla-vazhnoe-izmenenie-v-soglashenie-o-rasprostranenii