Яндекс.Драйв сузил зону работы в Питере. Ранее это делал «Делимобиль», из-за вандализма

Каршеринговый сервис Яндекс.Драйв перестал работать в Сестрорецке Санкт-Петербурга, сообщила "Фонтанка". Точнее, город был исключён из мест, где можно завершать аренду автомобилей "Драйва".

Сроков и мотивации такого решения сервис до публики не донёс, отписавшись сообщением, что "Сестрорецк отправляется на просушку" (питерский сленг, означающий, что место общественного доступа на сейчас закрыто от посетителей для его же собственного блага).

Ранее проблема сужения зоны обслуживания возникала в Красном селе, где хулиганы портили автомобили каршеринга "из любви к искусству", одного даже удалось задержать.

Однако в случае с Я.Драйвом, возможно, мотивация не столь вандальная: сервис зашёл в Питер с очень широкой географической сетью, возможно что в Сестрорецке не нашлось достаточной базы пользователей, чтобы обеспечить быструю оборачиваемость каршеринговых автомобилей. Осенью 2018 на московском рынке каршеринга Яндекса научился демпинговать — цены на поездки падают для машин застоявшихся в неудобном для компании месте.

Каршеринг «Яндекс.Драйв» сообщил, что покинет Сестрорецк

Добавить 1 комментарий