Открытка компании: регистраторы продавили цены на домены .RU до 80 рублей

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Похоже, что регистраторы снова решили порубить сук на котором сидят - домены в зоне .ru отдаются уже по восемьдесят рублей.

При этом минимальная цена по регистрации доменов для администратора должна быть не менее 500 рублей.

Комментарий Roem.ru: формально это вряд ли делают регистраторы, все манипуляции с ценой ниже 500 рублей списываются на несознательных партнеров, мы уже писали об этом. То что 70 рублей от цены домена уходит на оплату доступа к реестру, говорит о том, что есть регистраторы, согласные получать 10 рублей с домена, вместо 430. Это впечатляет.

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    Есть неточность — 70 рублей, это без НДС. С НДС будет 82,6. Ну это ладно, мне без разницы, хотели получить пиар, получили. Вот текст с reggi.ru своровали, это плохо, за такое — давить.

  • Ответить

    Это очень удобно для регистраторов которые так или иначе поддерживают киберскотеров.. а таких кстати не мало… когда домены продаются тысячами, то можно и 10 р за него брать + еще сколько за поддержку dns для большого числа доменов и устойчивость к жалобам и пр.

  • Ответить

    Во-первых, в случае с ценой в 80 рублей регистратор не зарабатывает 10 рублей, а теряет 2,6 рубля. Плюс затраты на обработку платежа. Во-вторых, этот «мир доменов» — обычная чуть-чуть передизайненная реселлерская панель рег.ру. В-третьих, посмотрю я на бухгалтера, который в белую будет проводить заведомо убыточные операции. Полагаю никакого мира доменов в реальности не существует или работают вчерную. Если отбросить мысль о пиаре, то можно предположить, что зарабатывать хотят на com/net/org и продлениях