Инсайд: Google открывает новый офис в Питере

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Компания Google показала сегодня свой новый офис на пресс-конференции в в Санкт-Петербурге:

Мероприятие в офисе и проходило, на фотографии показана зона отдыха. Офис находится на одном из последних этажей бизнес-центра "Алия Темпора", который находится в центре города у станции метро "Маяковская".

Добавить 18 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Откуда у них столько администраторов? Они ж все в Москве и на Калифорнийщине Вообще, «Яндексу» теперь придется как-то пошевелить мозгами: у него офисы что в Москве, что в Питере находятся вроде и недалеко от центра, но страшно далеко от метро. А тут Google, с атмосферой стартапа, да еще и от метро рукой подать. Прикольно же

  • Ответить

    Выглядит красиво, правда. Приятно поражен, не нашел к чему придраться. Вот разве что — скажите, зачем мишень для дартса висит в таком месте, где от стены до стены 3.5 метра? :) Про метро это же чушь, вы сами понимаете. У яндекса только один офис дальше чем в 5 минутах от метро, но к нему раз в 15 минут ходят фирменные маршрутки.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Только это офис головной, куда клиенты и партнеры еще ездят. Сам ездил прошлой зимой — столько «удовольствия» было в минус 20 вашу маршрутку ждать. Почему не сделать место для встречи с партнерами в нормальном месте?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Атмосфера стартапа? Вы зайдите в московский Гугль. Там кроме этих затверженных PR-приколов, присланных в готовом сложенном виде из центра, мертвящая атмосфера факапа. Все вопросы решаются месяцами, полномочий нет, и так далее. Обычная большая корпорация, только помедленнее, чем отечественные. Вы внимательно посмотрите на это странное помещение. Что это за странный пенал шириной три метра и длиной 15? Какой-то неликвид, который никак по-другому использовать нельзя. И как там отдыхать, извините? Делать-то что? Ведь показуха, причем совершенно картонная, как вы не чувствуете, просто удивительно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А вы видели эти длинные страшные коридоры в офисе «Яндекса» на Самокатной? Катакомбы на нулевом уровне столь низкие, что о потолок бьешься головой? Картонная столовая где-то на задворках водочного завода? Кого они хотят обмануть своей показухой

  • Ответить

    Комментатор про катакомбы порвал в клочья :) Дорогой Скендя, если Вас провели «хитрым подвальным проходом», вместо того чтобы вести по нормальной лестнице — я Вам сочувствую, там действительно узко и страшно, как и в любом другом подземелье.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Bobuk — никого не хочу обидеть, просто стебусь. Про любую компанию можно сказать, что у нее офис плохой. Если вспомнить, что большинство айтишных контор до сих пор сидит где-то на заводах-институтах — так там вообще все плохо. Думаю что в «Яндексе» и Google похожая атмосфера и преимуществ ни у кого нет

  • Ответить
    Альтер Эго

    Нет, атмосфера не похожая. В Гуглплексе не был, может, там и круто. А местный Гугль, это что-то вроде завтрака в самолете, все расфасовано так, как велели из центра. То есть в Яндексе такая атмосфера, какая есть, другого Яндекса нигде и нет. Мне лично там тоже не нравится особенно, но и претензий нет, это их офис. А в местном Гугле франшиза, копия. Типа Макдональдс, и фартучки, и кепочки, и буква М, только в душном подвале на окраине Гуанчжоу. А в задней комнате в деревенских китаянок вколачивают американские правила, улыбаться, руку поднимать, и т .п.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Верно подметил наш главред: высший разум гуглаплекса давно засох в кладовке, а мы то гадали чего это гугл давно в параличе.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Катакомбы на нулевом уровне столь низкие, что о потолок бьешься головой? Картонная столовая где-то на задворках водочного завода? Вы, наверное, офис Яндекса перепутали с шахтой имени Победы. 50-летия чего-то там. Помните где доктор Фриман Алекс спасал. Очень похоже на Ваше описание. Только кого спасать в Яндексе?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Как кого! Рабов. Я видел их там, в большом подвале сидят стройными рядами за круглыми столами на 8 персон. Их сотни. В середине стола гора помидоров с огурцами. Все провожают тебя взглядами и неуверенно так улыбаются. Видимо, не помнят, почему они здесь. Я все понял и кофе пить не стал, а то меня не было здесь с вами.