Тиньков продаст банк «например, Гуглу» (опровергается)

Олег Тиньков, готовящий свой банк к IPO, заявил о желании продать "Тиньков Кредитные Системы" - покупателем мог бы стать Google, считает он. По мнению Тинькова, у Google нет локального опыта на российском кредитном рынке, поэтому ему "придется покупать", пишет Bloomberg.

На иностранных рынках Google предлагает клиентам платежную платформу Google Wallet - и собирается продвигать ее в России. Кроме того, как раз вчера Google начал выпускать кредитные карты - возможно, именно с этим связаны заявления Тинькова.

(обновлено в 15:27) Олег Тиньков опроверг информацию о планируемой продаже банка:

tinkoffnogoogle

Добавить 8 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Создал и продал столько бизнесов (включая с оценкой в пару сотен миллионов), что любой стартапер должен молчать и слушать, молчать и слушать.

  • Ответить
    Laverna ОАО "Социальная сеть социальных сетей"

    Создал и продал столько бизнесов (включая с оценкой в пару сотен миллионов)… Это да уж. )) Доверь такому страной управлять, так он ее в Тиньков переименует, чуть подраскрутит и продаст кому-нибудь на сторону. После таких продаж, главное, чтобы на старости лет он хоть с чем-то остался. Годы идут. Не мальчик уже все-таки. Управлять все тяжелее и тяжелее становится. Сейчас в пору-то уже на лаврах почивать, а не стартапы раскручивать. ))