Кадры: президентом ИД «Коммерсант» станет экс-глава оборонного медиахолдинга «Звезда»

Развитие событий: Кадры: Гендиректор ИД «Коммерсантъ» Мария Комарова оставила пост Желонкину и вернулась к Таврину в совет директоров «ЮТВ-Холдинга» (5 мая 2016)

Президентом ИД "Коммерсант" станет Владимир Желонкин. Его предшественник Дмитрий Сергеев покидает компанию "по личным обстоятельствам". Информацию подтвердил "Ленте.ру" владелец холдинга Алишер Усманов.

Владимир Желонкин в 1999-2001 годах возглавлял информационное агентство Русской православной церкви, в 2000 году вошел в оргкомитет Конгресса православной прессы. В 2001-2004 годах занимал посты председателя совета директоров «3 канала» и генерального директора телеканала «Московия». В последующие годы работал на руководящих должностях в Объединенной промышленной корпорации, компаниях «Связьинвест» и «АФ Телеком Холдинг» (последняя принадлежит Алишеру Усманову). В 2010 году работал в главном управлении воспитательной работы Минобороны РФ, а в 2010-2011 годах руководил принадлежащей министерству медиагруппой «Звезда». Затем стал заместителем полпреда президента РФ в Центральном федеральном округе.

Источник

Добавить 4 комментария