Кадры: Одна из старейших сотрудниц «Яндекса» стала заместителем технического директора Mail.ru Group

Одна из старейших сотрудниц «Яндекса» Татьяна Бахаревская стала заместителем технического директора Mail.ru Group. Бахаревская будет заниматься эксплуатацией юникс-систем и информационной безопасностью, сообщил вице-президент и технический директор Mail.ru Group Владимир Габриелян «Роем!».

Татьяна работает в «Яндексе» на руководящих позициях в области эксплуатации примерно столько же, сколько и я в Mail.ru. Соответственно, когда Татьяна решила поискать себе новое место, вариант применения ее многолетнего опыта сложился довольно быстро и просто, - рассказал Габриелян о переходе Бахаревской в группу.

Также по словам Габриеляна, позиция, на которую вышла Бахаревская, - новая. Он добавил, что вопрос, почему именно Татьяна, не стоял для него. «В принципе, в Рунете существует менее 10 человек, которые столько лет занимаются эксплуатацией огромных высоконагруженных систем», - говорит Габриелян.

О том, что глава облачных технологий "Яндекса" ушла из компании, стало известно в сентябре этого года. О причинах ухода и планах Бахаревской компания не рассказала «Роем!».

Добавить 5 комментариев

  • Ответить
    peranov low-tech

    прилагательное «старейшая» авторы заметки к ней применили, очевидно, намеренно. в рамках нёрдовского цинизма.
    припоминаю случай Леонида Бершидского, когда, празднуя день рождения Татьяны Лысовой, тот провозгласил тост, находясь среди других девушек и женщин редакции Ведомостей: «несмотря на то, что Таня старше всех вас вместе взятых, она выглядит лучше вас всех». и этим тостом оскорбил всех, включая Таню, которая уж теперь действительно довольно пожилая.

  • Ответить

    Т.е. Татьяну он «оскорбил» возрастом, а остальных оскорбил тем, что старушка их прекраснее? Какое … замечательное наблюдение для психиатра.