Москва попросила федеральную власть надавить на «Новые облачные технологий» — за дефекты импортозамещения

Департамент информационных технологий (ДИТ) Москвы пожаловался министру связи Константину Носкову и вице-премьеру Максиму Акимову — 33 дефекта приложения «МойОфис Почта» не дали департаменту перейти на российское почтовое ПО. ДИТ попросил Минкомсвязь «как регулятора оказать влияние на разработчиков данного ПО», выяснил «Коммерсант». Разработчики из «Новых облачных технологий» заявили, что 25 из 33 дефектов уже устранены, остающиеся пропадут к весне 2019 года. ДИТ начал переход с ПО Microsoft на «МойОфис Почта» в 2016-м. В следующем 2017-м глава ДИТ Артёма Ермолаев рассказал: «Мы, как заказчик, имеем как минимум трехмесячную задержку проекта ввиду того, что столкнулись с большим количеством технических тонкостей. Продукт готов не до конца и не полностью соответствует текущим нуждам. При этом я не сомневаюсь в правильном тренде и векторе импортозамещения, но говорить о галопирующей скорости здесь не надо. И торопиться не надо».

E-mail не переводится на российский

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    Ну он там не пишет что всё работает
    Ну и, ДИТу, с его документооборотом, который может тебе сегодня доложить, что вчера тебе надо быть там-то и там-то и сделать то-то и то-то (ситуация парулетней давности) можно ещё полгода потерпеть, не обломится

  • Ответить

    Водку можно самогоном заменять. А самогон боярышнеком. Нет предела совершенству. Но таки качественная водка, если не здоровее, то безопаснее.
    Казалось бы, такой уже древний процесс дистилляции спиртов, современное оборудование, медь, нержа, датчики, контроллеры.. а мудрено.
    А вот это вот — дело элементарное. Неопнятно, чево они там, в MS,столько лет и за такие деньжищи колупались? Очевидно, что пилили деньги и просто работать не умели.
    Кстати, любопытно с этим Мойофисом. Шрифты там какие? Лицензионные или стырены? И вопще, как и насколько там защищены все эти дурацкие авторские права, а равно, нарушены чужие?