Возможная победа Трампа обрушила мировые рынки

Агентство Bloomberg беспрестанно отчитывается о падении практически на всех мировых рынках — на них повлияла возможная победа Дональда Трампа в президентских выборах. Агентство отмечает, что ситуация очень напоминает Brexit.

Подробнее:

В итоге:

Bloomberg Election Center

Добавить 15 комментариев

  • Ответить

    Конечно элита в ужасе, как этот подлец Трамп мало того что смог открыто заявлять о том что простые налогоплательщики финансируют американскую армию с бюджетом больше чем армии всех стран вместе взятых, а ништяками от наличия этой армии в виде возможности бесконтрольно печатать доллар пользуются транснациональные корпорации которые в США даже налоги то не платят, все по офшорам сидят, так еще и победил!!!
    Я имея кучу родни в США знал что простой люд массово за Трампа, но был уверен что элита за уши вытянет Клинтон, но видимо такой разрыв что и за уши не вытянешь…
    Ну и таки демократия там походу все таки есть…

  • Ответить

    Да, тоже был уверен, что хиларюгу таки протащат. Вы правы, видно так все это их достало, «что и за уши не вытянешь». Для нас тут это мало, что меняет, а вот для американцев, особенно белых, это есть гуд.

    Теперь главное, чтобы его не замочили.

  • Ответить

    Для нас считаю много чего меняет, так как Трамп более адекватен в возможностях США и понимает что пора как Британии уходить на покой, из гегемона превращаться в первого среди равных, а потом просто в равного…

    Хилари бы наверняка попыталась устроить больше ада, а лучше третью мировую, а то абамка как то мелко поджигал, нормального костра так и не смог в Евразии замутить

  • Ответить

    Он так говорит, это да. Но когда политик говорит, надо слушать то, о чем он умолчал. Хотя я понимаю и разделяю ваши чаяния.

    >Хилари бы наверняка попыталась устроить больше ада
    Она физически больной человек, и предполагалось использовать ее втемную по полной программе. Для такой роли лучшего кандидата и не придумать. Что касается Трампа, то поживем — увидим.

  • Ответить

    >смог открыто заявлять о том что простые налогоплательщики финансируют американскую армию с бюджетом больше чем армии всех стран вместе взятых

    … и продолжил накачивать бюджет оборонки.

    Вы в каком то мире розовых пони живете, верите в популистские высказывания, стену на границе с Мексикой тоже ждете?

  • Ответить

    >верите в популистские высказывания
    Трамп столько наговорил о подковерных реалиях сша, что складывается впечатление что он сам и не собирался побеждать, он теперь заложник того что сам и наговорил, думаю не сможет координально переобуться, что то придется реально делать из того что он говорил, к тому же в штатах это острая проблема что денег очень много на оборонку тратится а корпорации не платят налоги, заставить корпорации платить налоги почти не реально, а вот сократить расходы на оборонку вполне реально, а чтоб сократить расходы придется начинать «дружить» с такими игроками как Россия и Китай, иначе тупое сокращение обернется крахом.
    Я не верю в розовых пони, но кажется мы стоим на пороге тектонических изменений хода истории, посмотрим…

  • Ответить

    >использовать ее втемную по полной программе
    Согласен, это основной сценарий, но по тому как она ржала аки конь когда смотрела кадры линчевания Каддафи то складывается впечатление что и когда она будет хорошо себя чувствовать тоже будет генератором ада…
    В любом случае отмороженная старуха хуже прагматичного миллиардера.

  • Ответить

    ничего там не упало, по факту. была свеча по доллару, потом, как огласили результаты — резко отскочила и бакс полез дорожать.
    Все эти прогнозы, что если победит Трамп — будет обвал бакса — оказались просто пугалкой, одной из политтехнологий Клинтонов.

  • Ответить

    Это закономерно, Трамп не будет как обамка давить на европейцев в вопросе санкций и без этого давления европейские санкции снимутся быстрее американских, а за европейскими пойдут японские и т.д.

  • Ответить

    В Америке нет, но и хрен с ними, а Европа их снимет уже в 2017, по крайней мере она уже не будет их выполнять, они станут формальными, по северному потоку 1 (opal) все видно прекрасно, когда американцы сильно не давят то можно и на свой 3-й энергопакет забить, Трамп давить не будет, ему Путин нужен в борьбе с его же республиканской кодлой…