RU-CENTER ввел дополнительный стоп-лист в .РФ

С 8 декабря 2010 года RU-CENTER ввел собственный стоп-лист доменных имен, запрещенных к регистрации в домене РФ. Данный список доменов создан в качестве дополнения к стоп-листу Координационного центра национального домена сети Интернет — администратора домена РФ.

Таким образом, с этого дня при регистрации новых доменов .РФ производится проверка их соответствия стоп-листу как RU-CENTER, так и Координационного центра.

Будут проверены на совпадения со списками «запрещенных» доменов и уже зарегистрированные через RU-CENTER доменные имена .РФ. Имена, соответствующие стоп-листам, удаляются из реестра на основании п.3.1.2.2 (д) Регламента регистрации доменов в домене РФ. Оплата за удаленные домены будет возвращена клиентам на их договоры с RU-CENTER.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить
    Альтер Эго

    Только стоп-лист этот такой же ущербный, как и у Координационного центра. Производные от запрещенных слов пропускает в неограниченном количестве. Если уж решили запрещать «типа плохие» домены, то задача это Координационного центра, ну никак не регистраторов. Чем позориться и составлять убогие стоп-листы, уж лучше никак не фильтровать.