Новый проект: политический «хабрахабр» Newrussia

8 декабря в России появилось новое независимое социальное медиа и блог-платформа для политических дискуссий – newrussia.org. Своебразный «Хабрахабр» для неравнодушных к политике.

В первый же день публичной работы newrussia.org собрала в социальных сетях и у себя на сайте более 33 000 сторонников, поддержавших требование освободить Алексея Навального и участников массовых акций протеста в Москве, Петербурге и других городах. Среди поддержавших инициативу - Антон Носик, Олег Тиньков, Александр Плющев и многие другие. Сегодня это обращение будет передано президенту и премьер-министру России.

«Новая Россия» стремится объединить людей c разными политическими взглядами, но общим пониманием, что о политике, обществе и своей стране надо говорить серьезно и последовательно – только тогда слова могут привести к осмысленным гражданским поступкам и инициативам.

- Сегодня очевидно, что в России не хватает качественного пространства для политических споров и трансляции информации, - рассказывает Андрей Акцынов, 24-летний лидер проекта «Новая Россия», – Поэтому мы придумали сайт для тех, кому не все равно, для тех, кто готов к выражению своего мнения, качественной беседе и последовательным действиям. Сайт, который будет информировать и объединять разных людей и который поможет каждому делать осознанный и свободный выбор.

Комментарий Roem.ru: это мы про них писали, что на демократическом сайте предлагают выбрать только один вариант в отношении Навального - поддержать. Добавить ещё 15 суток или оставить сидеть где сидит - не предлагают. Безальтернативные выборы какие-то.

Последний топик с Newrussia отличный: Есть предположение, что на Пл. Революции проводились не ремонтные работы, а закапывали что-то вроде газа * озверин * , чтобы во время акции можно было воздействовать на собравшихся людей, а затем обвинить их в хулиганских действиях. Вроде как власть и не причем

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Долбо@бы, по другому таких не назвать. Они наивно полагают что такими митингами что-то изменят? Или может революцию поднимут? Они наверное считают что так будет прикольно, революция. Революция — это голод, нищета, разруха, анархия. Когда во время революции к ним в квартиру зайдут пару отморозков и вы несут все что захотят, к кому они побегут? В полицию, которую они так ненавидят? А х@й, полиции нет, в стране анархия. Или в темном переулке тебе заточку под ребра засунут, за кусок хлеба который ты нес домой, кому звонить будешь, в скорую? А х@й, не работает скорая. Да даже если и будет работать, им тупо пох@й на тебя. Тупорылые хомячки не представляющие чем это может обернутся для них. Они пороха не нюхали и даже отдаленно себе не представляют что такое передел власти. Ну ок, пожили 5-10 лет в нищете, сменили правителя и х@ли толку? Наивно полагают что придет честный правитель? Да такому человеку никогда не пробиться к власти. И если его интересы не будут совпадать с интересами друг правителей этой страны, долго ему на посту не продержаться. Бред полнейший. Напоминает оранжевые революции в других странах, с подачи америки. 1% недовольных пытается захватить власть, а америка кричит: «Вот, вы ущемляете демократические права граждан, срочно высылаем войска на помощь!». Приходят бравые морпехи и меняют власть на про-американскую. И что толку с этих криков? Этот 1% неудачников нихера не получил, кроме самоудовлетворения что повлиял на что-то. На деле, неудачников использовали как предлог. Стадо баранов. В топку эту тему

  • Ответить
    Носик Антон Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг

    Disclaimer : я ни хрена не знаю об этом проекте, и в этой связи поддержать его не мог. Мне переслали ссылку на страницу с голосованием за освобождение Алексея Навального, и я проголосовал. Против любых попыток использовать это нажатие кнопки как знак поддержки неизвестного мне веб-проекта возражаю категорически.

  • Ответить

    >Близко к белой ленте Когда же, наконец, вашингтонский обком успокоится, и перестанет распространять экстремизм через ленточки и порталы. Грязные юсовские свиньи заставляют нас тратить все бюджеты на противодействие оранжевой революции, вместо того, чтобы спокойно заниматься модернизацией:(((