Йован Савович уволился из Яндекс.Дзена

Йован Савович объявил об уходе из команды Яндекс.Дзен, в которой работал с апреля 2018 года. В планах основателя Dirty и "Лепрозория": "начать кое что совсем новое".

Я уволился из Яндекса. Это было настоящее приключение — долго, поучительно, c сильным образовательным аспектом и совершенно неожиданно почти все время. И как это бывает по итогам каждого настоящего приключения — я завел новых друзей и, мне кажется, стал даже лучше.

Еще, все это было даже контрастнее, чем повседневная жизнь, потому что, например, прямо сейчас я интенсивно скучаю по целой череде людей, начинаю понимать, что “быть не связи” и “ежедневно видеться” совсем не одно и тоже, но при этом голос в голове отчетливо и пугающе настойчиво повторяет — “в следующий раз живым точно не дамся”.

И это голос который обычно напевает Ву Танг Клан — то есть, мы говорим про совсем другую атмосферу в голове. Мне стыдно от того, как я доволен.

Дорогие Митя и Витя! Спасибо вам большое за ничем не оправданное доверие. Дорогие Степыч и Серега! Спасибо за кунг фу. Ну и, конечно, Таня Крапивина, единственный человек на свете, который по-настоящему придет и скажет “слышь, че, подружке привет передать руки отсохнут?” Привет, Таня! Не ругайся.

Дорогие коллеги и весь Дзен, спасибо вам за все-все.

Теперь я собираюсь жениться, пойти в отпуск и начать кое что совсем новое. Плюс или минус в этом порядке — буду держать в курсе ;)

И кстати, — я пришел в Яндекс с неизлечимой автоимунной болезнью, а ухожу почти что здоровым, что абсолютно, совершенно невероятно. И в этом, наверно, глупо видеть заслугу Яндекса, но факт остается фактом. — with Stepan Khramov.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    опять пафосные цитаты из анимэ после увольнения вместо конкретики. что было бы действительно интересно с точки зрения журналистики так это: какой конкретно сектор просрал этот йохан львович и кто и зачем его вообще нанимал.