Открытка компании: Google не догоняет «Яндекс»

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Практически все "онолитеги" (в том числе и здесь), предрекают "Гуглу" скорое первое место в Рунете по поиску. (неправда - Roem.ru)

Мотивируют это тем, что доля "Яндекса" падает, а "Гугла" - растет. Причем по экспоненте.

На самом же деле, у "Гугла" все не так хорошо. В декабре 2007-го он раздавал по 3,1 миллиона переходов в день, а годом раньше 1 миллион. Прирост составил 2,1 миллиона переходов.

А "Яндекс" раздавал 9,8 миллионов переходов и 6,1 соответственно. Прирост за год составил 3,7 миллиона переходов.

Обычная логика подсказывает, что такими темпами Google догнать "Яндекс" по трафикогенерации никогда не сможет. Других обставить да - потому что у них прирост меньше чем у Google, а вот "Яндекс" - нет, так как "Яндекс" прибавляет быстрее "Гугла".

Добавить 9 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    таварищ аффтор! А приведите пожалуйста ссылки на обещание гуглу скорого первого места! А то ни одного не видела…

  • Ответить

    автор, я так думаю, имеет в виду «онолитегоф», а не аналитиков, а первых, естественно, везде быстро «душат». Поэтому найти высказываний в документальной форме тяжело, хотя они и на слуху.

  • Ответить

    Я хоть и отношусь к «онолитегам», которые не говорят о будущем лидерстве Гугла, ткну автору на спорность в расчете Если исходить из динамики абсолютного количества переходов, то Гугл станет лидером. Правда, только в начале 2014 года На чем основано данное утверждение? Количество переходов с Яндекса с 12.2005 по 12.2006 выросло на 2,9 млн., а с 12.2006 по 12.2007 — на 3,7 млн. (т.е. 12-месячный прирост увеличился на 0,8 млн. переходов или 25%). Гугл за те же периоды вырос на 650 тыс и 2,1 млн. соответственно, т.е. 12-месячный прирост увеличился на 1,5 млн. или 227%! Даже если продолжить линейный тренд, то в декабре 2008 Яндекс прибавит 4,4 млн., а Гугл 3,6 млн. В 2009 Гугл сравняется с Яндексом по абсолютному приросту количества переходов, а в 2014 превзойдет по общему количеству переходов (Disclaimer: все сказанное выше — статшутка в конце рабочего дня)

  • Ответить

    Аршином общим не измерить, потомучто вчера вы по пьянке этим аршином меряли что попало и сегодня верную он цифру не покажет. Посещаемость, бабло, отдаваемый траф, количество печенек на кухне и ширина туалетной бумаги в офисе поисковика? А пока-что по СНГ куда не зайди в офисах у клуш на мониторах или однокласнеги или яндекс с вероятностью 90%.

  • Ответить

    то я смотрю качество трафа в яндексе в разы ниже «чем у обычного SE»! думаю, что и в одноклассниках сплошной говнотраф. кому эти клуши нужны, кроме тех же одноклассников (для рейтинга) и дорвейщикам (рекламные PPC-фиды показывать)?