Как RuTube с ошибками боролся

Плеер RuTube периодически выдает Runtime Exceptions. После очередной ошибки написал в саппорт, привожу ниже часть диалога:

>> Subject: Runtime Exception в плеере
>> Начать проигрывать ролик на медленном соединении ... (skipped)
>> TypeError: Error #1009: Не удается вызвать свойство или метод со
>> ссылкой на объект "null".
>> at Controller/OnBnPause() ... (skipped)

Support: Вероятнее всего у вас проблема с плагином флеш плеера ... (skipped)

Я: У меня установлена программа блокировки загрузки баннеров ... (skipped)

Support: Максим, ситуация, когда пользователь блокирует рекламу на нашем сайте не является штатной ... (skipped)

Я: Загрузка любых данных может окончиться неудачно. Обработка подобных ошибок - это основа обеспечения качества ПО. Более того, ошибка загрузки рекламы УЖЕ ЧАСТИЧНО обработана в плеере - иначе я увидел бы аналогичный Runtime Error, сообщающий о том, что загрузка с адреса http://rutube.ru/ads... не удалась.

Support: Максим, у нас уже были случаи когда загрузка рекламных роликов (не баннеров), заканчивалась неудачей, и подобных ошибок не наблюдалось.
Для нормального функционирования плеера вам необходимо отключить блокировку рекламы для нашего сайта.

Добавить 11 комментариев

  • Ответить

    ТС, видимо, имел в виду, что вместо непонятной среднему пользователю «Runtime Error» могли бы написать че-та вроде «Содержимое сайта некорректно считывается Ваши браузером. Возможно, у Вас установлены блокировки ля-ля-ля»

  • Ответить
    Альтер Эго

    Просто перестаньте пользоваться рутьюбом, видеохостингов хватает других. Если вам присылают ссылку на рутьют — просите выложить на другом хостинге. Если не могут, подумайте — а нужен ли вам тот ролик настолько, чтобы рвать задницу? Есть компании, которые заслуживают игнора. Их надо бойкотировать. Они на это, конечно же, плевать хотели, но что тут поделаешь, мир такой какой он есть.

  • Ответить

    > мир такой какой он есть ой, да ну что Вы! даж дети (некоторые) знают, что мир такой, какой его делают :))) а Тутьюб — часть мира.. вот сделает ТС Тутьюб чуть лучше — он сделаети мир. чуть.. лучше как Вам философие такое?

  • Ответить

    IMHO необработанные ошибки такого плана нужно править тихо и быстро (без полемики). Support конечно фиерический, причем здесь вообще реклама. :-)

  • Ответить

    Всё нормально, классическая служба поддержки. Видимо саппорт ничего не понимает, а потому отфутболивает автора под разными предлогами. Эту ошибку наверняка просто и быстро исправить, добавив проверку, о чём автор и пишет, это вопрос качественности кода. Непонятно зачем автору бодаться с саппортом, ну глупые они, не хотят исправлять ошибку, ну пусть живут с ней…

  • Ответить

    А чем вам не нравится этот ответ? Программа влезает в работу сайта, причем каждая баннерорезка может делать это по-своему. Это проблема автора баннерорезки.

  • Ответить

    2 payalnik: Ошибка типа «Не удается вызвать свойство или метод со ссылкой на объект «null»» говорит о том, что нет необходимой проверки… Мы не в идеальном мире, всё должно проверяться…

  • Ответить

    Да, но с дебажным flash player я такое видел на каждом втором сайте. Доля таких плееров ничтожна, я бы лучше потратил время на что-то полезное.