Кадры: Мавроди хочет основать WM-пирамиду

Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди 10 января в своем блоге объявил о начале новой акции: МММ-2011 ("Мы Можем Многое - 2011"). Обычным вкладчикам МММ-2011 Мавроди обещает прибыль в 20 процентов в месяц, а пенсионерам - 30 процентов.

<...> Все операции будут вестись через систему электронных платежей WebMoney. В МММ-2011 вкладчикам будет предложено купить так называемые "билеты" - именно они и будут приносить прибыль. Когда кто-либо захочет выйти из системы, "билет" необходимо будет продать. Выплаты будут осуществляться "десятником" из средств всей десятки. Если кто-то не захочет платить тому, кто решил выйти, то он будет удален из системы.

Сурс


Комментарий Roem.ru: оторвался он от народа, надо организовывать QIWI-пирамиду. Но, вообще, радости от деятельности Мавроди ни у кого не будет - чиновники уже против, да и у WebMoney, обычно, пирамиды быстро гасят

Добавить 31 комментарий

  • Ответить

    > эта деятельность станет крахом системы вебмани В ВМ с этим сталкивались не раз и не два, а значит, и в этот раз тупо прикроют. > Интересно, WM в курсе? Наверное, уже да. :) Ходят слухи, что сия «новость» лишь пиар фильма про Мавроди. :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Я, кстати, курил там, курил его блог, но так и не понял, откуда будет браться доходность в 20%? как-уклончиво так написано, но я не понимаю всех этих бредней с тумбочкой и сотней баксов в ней :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну это я прочитал и не раз. Я другого не понимаю. Люди за 15 лет так и не поумнели вообще что ли? Их, получается, до сих пор можно купить на ролик с Лёней Голубковым? Я не хочу в это верить.

  • Ответить

    Дело не в уме. Когда ставят такую игру — сразу ставят Видимым фактор Скорости. Мол: «надо быстро вложить, вложить первым». И фраер рассчитывает не на необычайную внутреннюю идею пирамиды, а на то, что именно Он успеет и Покататься и Вовремя спрыгнуть. И тогда и сейчас и всегда — эту игру так и будут делать. «Понци», «Мавроди» — предлагает ранним адептам быстренько встать с ним рядом, стать соучастником изъятия денег у медленных фраерочков: «А вы не такие, вы будете первыми и будете в самом начале вместе со мной. Не тормозите!»

  • Ответить

    illyn, есть и такие, которые прекрасно понимают всю эту природу и играют в эти игры вполне осознанно. Из последнего вспоминается Приват-Инвест, который в своё время активно пиарился, ну а потом, как полагается, почил в бозе. В теме по ссылке как раз появляется товарищ, который типа «в теме». :)

  • Ответить

    Мавроди путается, то он назначит управляющего какого то, который назначит тысячников, то он сам назначит тысячников, то он не приделах совсем. А вообще уже доставляет количество цитирования «МММ 2011» в интернете, вот это вирус, всё ради рекламы фильма наверняка.

  • Ответить

    > ЧТД. Новый МММ никому не нужен, что WM, что ЦБ, хоть кому. Это верно. Однако заявление Мавроди может стать поводом для очередной «заботы о народе». Более того, давно высказываются мнения, что и в случае с МММ Мавроди был лишь технической фигурой, которая имела отношение к капиталам не больше, чем Лёня Голубков из рекламы. Если это так, то его в очередной раз используют в качестве инструмента для нагнетания нездорового ажиотажа вокруг предмета, который и так давно волнует умы власть предержащих (эл. денег). А впрочем, если и не так, то всё равно…

  • Ответить

    Да, забавно как все СМИ вдруг синхронно про МММ стали писать. Прям как про Лужкова в сентябре. Власть осваивает PR технологии? )

  • Ответить
    Альтер Эго

    Давно освоила, на фоне мавроди, как то непозволительно пошло обсуждать инфляцию в 9 процентов, рост тарифов на газ, фашисткие погромы, бесконечную войну на кавказе и образцово показательный суд на нуф нуфом, причём судят волк и наф наф с ниф нифом (до слёз). Своего рода аншлаг, расфокусировка так сказать внимания лоховского стада, дабы ещё немного его обезжирить. Одно печально поводы что то информационные всё жиже и жиже, а евросоюз уже в полный рост санции обсуждает за нуф нуфа не пора ли валить ? господа интернетчики?

  • Ответить
    Альтер Эго

    >не пора ли валить ? господа интернетчики? Читаешь твой пост, и создается ощущение этакого гуру, ну во всё он понимает, все ходы власти у него записаны. А читаешь вопрос, и ощущение какого то пацана, которому сыкотно одному на улицу выйти. Собрался валить — вали. Или как всякий русский меньше чем на троих сообразить не можешь?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну евреи в пражском и краковском и варшавском гетто думали что их пощедят. Я не записывал ходы, мой прадедушка белый офицер, во время сталинских репрессий свалил правда не с родины, а в глубокие недра родины и чудом остался жив, хотя его друга работника нквд растреляли. Так что задаю вопросы правильные, а ты случаем не блеешь по утрам ? (наивный вопрос).

  • Ответить
    Альтер Эго

    Так как уровень знаний русского (а с ним и уровень ин-язов) у предыдущего Альтер-эго ясен, то валить ему можно только снова в глухую сибирь. А вернее там и остаться. И надеяться что наследники КГБ, наследницы НКВД снова друг друга расстреляют, дабы внукам рассказывать как он «чудом» при этом был «пощежен».

  • Ответить
    Альтер Эго

    > в случае с МММ Мавроди был лишь технической фигурой, которая имела отношение к капиталам не больше, чем Лёня Голубков По слухам, там крутился воровской общак, а Мавроди был исполнитель. Естественно, воры бабки извлекли до.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Может и не слухи. Присутствовал на последних днях ммм, на извлечении так сказать бабелов, причём очередь перед зданием на варшавке до этого пасла солнцевская группировка, запомнился один примечательный факт, уезжала машина с деньгами (грузовик) одна коробка упала, подбирать не стали. Учителю русского, а Вы кого наследник? чаем не стукачей и доносчиков или может душегубов из этих замечательных контор? Судя по стилю речи и переходу на личности собеседников, ю гот файф поинт айкью фром рашен быдло онли …

  • Ответить
    Альтер Эго

    Хм, забавна уверенность чувака в повальной безграмотности всех, кто «не стукач и не из конторы». Оппы такие оппы.