Всем пользователям G+ можно написать через Gmail, даже не зная их адреса

Google интегрировал G+ аккаунты в Gmail таким образом, что любому пользователю G+ можно отправить личное сообщение через Gmail, не зная адреса электронной почты получатели и даже если отправитель не в «кругах» получателя .

В случае, когда отправитель вне «кругов» получателя, письмо попадет в папку Social. Если связь через круги есть, то письмом попадет в обычные «Входящие».

Стоит принять во внимание, что Google делает всё возможное, чтобы у каждого пользователя Google был аккаунт в G+, переводя все сервисы на единую систему вокруг аккаунтов G+.

Если пользователь захочет оградить себя от писем незнакомцев из G+, то он может отключить новую функцию. Но для этого ему придется пройти квест в поисках соотвествующей настройки, которая находится в настройках Gmail, а не G+.

Добавить 10 комментариев

  • Ответить

    В первой же вкладке «Общие» настроек Кому разрешено отправлять вам письма через профиль Google+? картинка страница с картинкой области экрана только у меня в хроме не позволяет выбрать из выпадающего списка, но после активации указателя на списке можно изменить значение стрелками с клавиатуры

  • Ответить

    dimadimadim, уже зная, что эта настройка находится в Gmail, найти ее конечно гораздо легче. А вот те, кто в будущем (без текста с Роем) будут искать, как отключить спам из G+, — им предстоит небольшой квестик. Тем более, что в самих настройках G+ тоже есть похожий пункт («Allow people to send you a message from your profile»), который на самом деле относится к возможности написать письмо кому-то непосредственно из раздела About профия Google+ этого человека.

  • Ответить

    Мне сегодня пришло письмо от гугла с описанием новой функциональности. Среди прочего было описание настройки и прямая ссылка. http://i.imgur.com/zEmd2zY.png Я подумал, что это письмо было отправлено всем пользователям.

  • Ответить

    >вероятно, не все подписаны на рассылку Письмо пришло не от G+, от «Команда Gmail» Кроме того, в конце письма нет ссылки или упоминания про возможность отписаться, а написано Это служебное электронное уведомление рассылается в обязательном порядке и информирует о важных изменениях в аккаунте или в работе Gmail.

  • Ответить

    На самом деле уже даже немного жалко гугл с его неустанными попытками создать свою соц сеть. Orkut, Buzz, Wave, G+ Уже 9 лет со всеми их деньгами, мозгами и трафиком не могут ничего сделать.