Скандалом с замедлением работы iPhone заинтересовался Сенат США

Развитие событий: Россияне подадут к Apple иски по поводу замедления iPhone (15 января 2018)

Во вторник сенатор от Республиканской партии Джон Тун, возглавляющий комитет по торговле, направил письмо главе Apple Тиму Куку, где задал вопросы касательно скандала с замедлением работы iPhone, пишет «Коммерсантъ». Сенатор поинтересовался, как компания реагировала на жалобы пользователей об ухудшении работы смартфонов и не нарушила ли Apple закон, когда заставила некоторых пользователей полностью оплачивать замену батарей, а другим в прошлом месяце дала скидку на эту услугу. Пока о реакции Кука неизвестно.

28 декабря Apple опубликовала официальные извинения перед пользователями после того, как 20 декабря признала, что намеренно замедляет работу некоторых старых моделей iPhone, чтобы избежать неожиданного отключения устройств. Несмотря на это, 5 января специалисты подразделения Главного управления по вопросам конкуренции, потребления и борьбе с мошенничеством (DGCCRF) министерства экономики Франции открыли дело против компании.

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    ахахаа))) а между тем эпл сегодня выше 175 и наверно уровень ( он долбится в него уже 6-й раз) будет пробит.
    Тогда там дорога к выше 180 если щас каким нибудь грандиозным скандалом не обвалить.

  • Ответить

    >>замедлением работы iPhone заинтересовался Сенат США
    Полагаю, что они хотят поощрить компанию — очевидно, что замедление работы гаджетов будет способствовать тому, что сенаторы будут быстрее охладевать к ним и будут больше внимания уделять своим непосредственным обязанностям. Дума наша пока никак не отреагировала?! А правительство? Они походу по юзанью айфончиков впереди американского парохода.