«В Контакте» теперь по инвайтам

С сегодняшнего вечера, чтобы зарегистрироваться во "В Контакте", надо ввести код приглашения "от друга"

Что это, Бэрримор? Борьба со спамом? попытка снизить нагрузки? создание инфоповода на ровном месте?

кстати, чтоб два раза не вставать - Цыплухин здесь сказал, что вся история с пользователем, которого судят за контент "В Контакте" - это "вброс правообладателей", фейк с целью запугать "пиратов"

Добавить 29 комментариев

  • Ответить

    Собственно [url=http://vkontakte.ru/blog.php?nid=172]Дуров про это написал[/url] «…Сегодня мы возвращаемся к истокам – системе приглашений. С этого дня зарегистрироваться ВКонтакте без приглашения нельзя. Небольшое количество пользователей уже получили право приглашать новых участников; другие получат ограниченное количество приглашений с течением времени.»

  • Ответить

    Это, наверное, способ монетизации. А то алкоголь теперь не рекламируют, надо поплнять бюджет. Будут продавать право высылать приглашения :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    вконтакте гдето 60 млн ботов и взломанных, брошенных и фейковых аккаунтов. не мешало бы перед раздачей приглашений верицифировать имеющихся пользователей. а то боты выдадут приглашения сами себе.

  • Ответить

    > Будут продавать право высылать приглашения :) Одни уже сделали регистрацию по смс-кам. И где они теперь? > Похоже, ВК тоже решил поддержать развитие и рост популярности FB. Угу. DST приказал. ;) >боты выдадут приглашения сами себе Вы недооцениваете Пашу — он умный: http://vkontakte.ru/blog.php?nid=172

  • Ответить
    Альтер Эго

    Пора уже и поисковикам поддержать общий тренд, и показывать выдачу только залогиненным юзерам, регистрируемым по инвайтам Смелее, не стесняемся, подходим и присоединяемся к инициативе. И не забываем банить офис Мастерхоста

  • Ответить
    Альтер Эго

    Видимо, пока не забанил, а то бы всякие дежурные администраторы и круглосуточные саппортеры из ночной смены уже устроили бы переполох. Хотя, конечно, не исключено, что ввели режим секретности сидят по тихому с мобильного Сотрудников .m прошу не обижаться, навеяно недавними странными новостями о бане их офиса известным вебдванольным ресурсом. Можно и еще кого-нибудь еще забанить для разнообразия и баланса. Только чур не на Роеме и не меня. Надо же хоть где-то иметь аккаунт, с которого можно будет просить и собирать инвайты

  • Ответить

    Инвайты — очень правильный ход на старте проекта, но довольно странный на этапе, когда имеем 23 млн. посетителей в день. Впрочем, то, что никто раньше не делал ничего подобного — еще не повод говорить, что это не правильно. Просто странно. Теперь интересно посмотреть на «содержание следующих серий». Готов поспорить на бутылку вискаря — в пределах 3 месяцев будет проведена довольно серьезная чистка аккаунтов от всякого фейка и спама. А вот тогда, в зависимости от того, насколько это будет успешная зачистка, можно будет сказать — на благо или во вред пошли инвайты и борьба со спамом. Представьте, если FB будет засыпать нас спамом, а Вконтакт уверенно заявит, что у них спама нет! Думаю, это вариант к началу экспансии за пределы СНГ. Впрочем, вероятность того, что люди начнут уходить из Вконтакта пока кажется более вероятной.

  • Ответить

    >> Впрочем, вероятность того, что люди начнут уходить из Вконтакта пока кажется более вероятной. А почему они должны уходить? Зарегистрированных пользователей никак не просят ничего делать. Все осталось как и было, для тех, кто там уже есть :)

  • Ответить

    >>> Представьте, если FB будет засыпать нас спамом, а Вконтакт уверенно заявит, что у них спама нет! Думаю, это вариант к началу экспансии за пределы СНГ. Ахаха, «Представьте что антиспам в FB перестал работать нормально, а в ВК наоборот, начал! Думаю, это вариант к началу экспансии!»

  • Ответить
    Альтер Эго

    Очень странно, помнится в mail.ru когда антиспам система была не готова, мы делали всякий трэш вводили ацкие капчи и прочее, естественно как временную меру, потом это было всё убрано. Надеюсь в контакте перестанет заниматься ерундой и сделает свой внятный антиспам это не сложно.

  • Ответить

    Про фейк это ж было очевидно. Куда только журналюги смотрели? Скачивать в контакте не даёт, а тех, кто это делает внешним софтом посчитать ну явно не в компетенции какого то лейбла. А вот инвайты это попытка лечить не болезнь, а симптомы. Обезболивающее при аппендиците. Сделает проблем новым пользователям, но никак не «профессионалам PR в соцсетях». Для Решения надо резать права анонимов, не давая им никаких возможностей для спама. А тем, кто готов отвечать за свои слова и действия как в оффлайне дать по максимуму и никак их не трогать, кроме как по решению суда.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Думаю, это вариант к началу экспансии за пределы СНГ http://internet.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/02/11/427059 «Партнер агентства Data Insight Борис Овчинников (прежде руководивший в компании SUP проектом Livejournal) предположил, что, поскольку «бурная часть развития сети позади, и большую часть аудитории «Вконтакте» уже привлекли, выгоды от новых малоактивных пользователей превысили вызванные ими затраты на модерацию, борьбу со спамом и техподдержку».»

  • Ответить
    _SL_ Вконтакте

    Инфайт надо было сделать еще в 2008 году. Было бы куда меньше стресса и возни (техпоодержка и правообладатели). Относительно простоты создания анти спам-методов — поддерживаю, это действительно просто. …Когда разработчики знают какими именно способами и методами это спам распространяяется. Но ВК команда согласна считать пользователей неразумными и не способных держать свои лог и пас в секрете. В то время как спам-индустрия развивается. П.С. Матеры спамеры уже покинули ВК как ресурс с низким количеством переходов и переключили свое внимание на другие проекты.

  • Ответить
    _SL_ Вконтакте

    ОФФТОП: После последних измений покупать голоса, собственно как и ображение с ними(транзакции) потеряло смысл. Всем нужны рубли. Кто нибудь получал коды для приглашений? В глаза видел какие они? ИМХО, Сделали бы это все через э-мэйл и проше, и понятней было бы.