Возглавивший «российскую Alibaba» друг Кадырова не знает, как будет зарабатывать платформа, но пообещал «сажать и фигачить»

Развитие событий: У торговцев на "российской Alibaba" могут вычесть налог на прибыль (11 февраля 2016)

Известный чеченский бизнесмен, друг Рамзана Кадырова Руслан Байсаров рассказал РБК подробности о "русской Alibaba", которую он возглавит.

  • Партнёров, название не раскрывают.
  • Домен — nthub.ru, сайт заработает в этом году.

2016-02-10 16-18-30 Скриншот экрана

  • Будет некая система российских инкубаторов. Проекты будут находится в "огромном здании" - офисном центре Prezident Plaza (190 тыс. кв. м). В нём "посадят всех желающих" и будут "фигачить как огромная швейная машинка".
  • Сейчас штату уже около 200 человек, будут расширяться. Может быть, наберут 10 000 человек, может быть, 150 000.
  • На чём будут зарабатывать, пока не знают. "Это могут быть комиссионные, это могут быть инвестиции".
  • Кроме YotaPhone, по мнению Байсарова, есть и другие российские телефоны достойные внимания.
  • Хотят, чтобы товары шли за рубеж гораздо быстрее, чем они приходят в Россию. "Нужно, чтобы было 2-3 дня".
  • "Я считаю так: максимально все, что у тебя есть сегодня, ты должен вкладывать в бизнес в России. Понятно, что страна наша находится в сложной ситуации. И все, что ты сегодня вложишь, принесет много денег в будущем. Я вкладываю в недвижимость, в ТЭПК, в интернет-магазин — вот все, в чем я держу деньги".
Руслан Байсаров — РБК: «Будем фигачить как огромная швейная машинка»

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Михаил Сергеев КиберЛенинка

    Мне кажется это хорошая история для наших институтов развития. Ведь это именно то что они хотят, предельно понятная монетизация, оборот! Мы вот явно не подходим, слишком социальны. А тут такая бомба. Россия с колен поднимется, торт, ларек, меня понесло.

Добавить 11 комментариев

  • Ответить

    а что, Волож тоже, делая Яндекс, не очень-то и знал, на чем будет зарабатывать.
    Да и соцсети крупные тоже довольно много помучались, прежде чем поняли, на чем баблос можно рубить.
    Главное — сделать полезный и качественный продукт, чтоб привлечь юзеров. А уж там можно придумать, как монетизировать.

  • Ответить
    Михаил Сергеев КиберЛенинка

    Мне кажется это хорошая история для наших институтов развития. Ведь это именно то что они хотят, предельно понятная монетизация, оборот! Мы вот явно не подходим, слишком социальны. А тут такая бомба. Россия с колен поднимется, торт, ларек, меня понесло.

  • Ответить
    peranov low-tech

    еще одна «кузькина мать невероятной мощности».
    почему нет. все нормальные бизнесы имеют какой-то инкубаторный оттенок. но почему не в Чечне? И вообще на Сев.Кавказе? Там говорят, безработица имеется определенная, много молодого трудоспособного населения? Ну в общем, если они переедут все в Президент Плаза, то и так тоже неплохо полуится

  • Ответить

    Все о чем пишет журналист со слов господина Байсарова — реально. И сроки о которых мечтается в 2-3 дня не менее реально.
    Вопрос лишь в финансировании.
    У проекта Алибаба есть масса тонких, слабых мест которые не красят эту доску объявлений, у Авито аналогично потенциал есть но судя по всему все устраивает и то развитие что происходит не в интересах посетителя.
    По Авито я писал на дня на ФБ а в ответ читал отговорки нанятого молодого человека ни коим образом не связанного с развитием.

    Баланс между простотой в использовании и мощностью, продуманностью, функциональностью системы — залог того, что должно получиться в итоге.

  • Ответить
    Laverna ОАО "Социальная сеть социальных сетей"

    Министерство экономического развития предлагает ввести специальные налоговые вычеты по налогу на прибыль для поставщиков-экспортеров, которые захотят работать на создаваемой онлайн-платформе для продажи российских товаров за рубежом. Такая возможность рассматривается для малого и среднего бизнеса как мера привлечения на «русскую Alibaba» (реализовать проект поручил в начале декабря Владимир Путин). Об этом говорится в справке Минэкономразвития к заседанию межведомственной группы по содействию экспорту путем электронной торговли (документ есть у «Известий»).

    Источник: http://izvestia.ru/news/603879