«Хабрахабр» переехал на Кипр: это поможет его глобальной экспансии

Денис Крючков, основатель "Хабра", объяснил изменение юрисдикции головной компании "Хабрахабра":

Хабр задумывался как отраслевой проект для тех, кто занят в индустрии информационных технологий. В 2006-м году мало кто предполагал, что со временем небольшой отраслевой сайт превратится не только в гиганта рынка, но и начнёт экспансию в глобальный интернет.

С 2019 года мы предлагаем нашим пользователям возможность размещать англоязычный контент и пользоваться сервисом в англоязычных интерфейсах. Уже сейчас ежемесячно на англоязычный Хабр заходят почти 400 тысяч пользователей, многие из которых регистрируются и начинают активно пользоваться ресурсом. Это отличный результат, и мы хотим двигаться дальше.

Для упрощения восприятия и позиционирования Хабра в глобальном интернете было принято решение переструктурировать работу с ресурсом так, чтобы он воспринимался не как локальный российский проект, а как глобальный. Для этого мы в том числе внесли изменения в Пользовательское соглашение и Политику конфиденциальности. На данный момент документы представлены не в финальной версии и, вероятно, обновятся в будущем, чтобы соответствовать требованиям законодательства.

Изменения в пользовательском соглашении и политике конфиденциальности на сервисах Хабра

Добавить 16 комментариев