Сколько денег по модели Radiohead собрал Налич?

Интересно, сколько денег Петр Налич, отправленный на "Евровидение", смог собрать за свой альбом, выложенный в интернет для свободного скачивания?

Помнится, очень он хотел быть русским Radiohead, который соберет миллионы без студий звукозаписи. Получилось?

Комментарий Roem.ru: на пресс-конференции (она была совместно с "Яндекс.Деньгами", как одним из средств перевода денег (но платить можно было и кредиткой, например)) представитель "Яндекса" мне сказал, что о финансовых результатах, если там будет что-то интересное, мы узнаем. Результаты, похоже, не оказались такими, чтобы было интересно о них узнавать.

По косвенным признакам можно предположить, что в определении "русский Radiohead" ключевое слово "русский".

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    Как теперь выясняется — да. А еще он не похож на человека, которого стоит посылать на Евровидение, как считает Белкин. Но это мало кого интересует. Надо сказать, если по теме, что собрать денег от людей скачивающих альбомы пытался не только Налич (была еще как-минимум пара-тройка групп), но их названия вообще никому ничего не говорят. У нас обычная практика — просто выложить, да и все. Вон, «Пилот», «Дюна» — выкладывают и не паряться. У последних альбом даже в виде физического носителя не выходил, насколько помню, просто тихо на сайт выложили, да и все.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Надо сказать, если по теме, что собрать денег от людей скачивающих альбомы пытался не только Налич (была еще как-минимум пара-тройка групп), но их названия вообще никому ничего не говорят названия «Аквариум» или «Пелагея» ничего не говорят? ну и молодежь пошла….

  • Ответить

    Ну извините, Аквариум и Пелагея мне релизов не присылали. Да и русским Радиохедом не хотели быть. Я, кстати, тоже покупал за рекомендуемые Я.Деньги — всем на пресс-конференции раздали карты пополнения счета на 100 рублей (уникальный номинал, кстати).