Заработал туристический портал Москвы

На домене travel2moscow.com заработал (в тестовом режиме) официальный туристический портал-гид Москвы. Уже сейчас можно оценить ключевые решения относительно интерфейса, наполнения и подборки «полезных» сервисов.

По данным «Российской газеты», проект обошелся бюджету в 25 млн. рублей (расходы на разработку и контент).

Добавить 14 комментариев

  • Ответить

    [QUOTE]Любите покушать? И наверное думаете, что, оказавшись в Москве, вам на время придется отказаться от кулинарных привычек… Завораживающего вкусом фондю. Настоящего ароматного стейка. Или даже любимого гамбургера… Ошибаетесь! В Москве вы без всяких проблем найдете ту кухню и тот уровень обслуживания, которые предпочитаете. [/QUOTE] Интересно, на кого рассчитан этот сайт.

  • Ответить

    на замкадышей? Да, эти без фондю и любимого гамбургера никуда… :( Вероятно, сперва писался иностранный текст, а потом переводился на русский. Интересно ещё, по какому принципу отбирали тех, кто достоин ссылки с раздела.

  • Ответить

    З.Ы. Впрочем, вру цитата из английского текста про рестораны: All the world cuisines are presented in the eclectic Moscow. An Uzbek pilaf, a Caucasian shish-kebab, a Ukrainian borsch, Siberian pelmeni and a Russian style sturgeon are traditional for Russia. Moscow cuisine has absorbed the traditions of cooking from neighboring nations. Everyone will surely find here his/her favorite restaurant that suits in atmosphere, interior and the amount of average bill. Some outlets have already became the capital’s business card long ago, and are associated with the main sightseeing attractions of Moscow. Ни слова про фондю — только про убекскую и украинскую кухню. :(

  • Ответить

    Не вижу прямой ссылки на карту со всеми точками. Кроме карты и отзывов, что еще может быть полезно человеку на таком портале?

  • Ответить
    Альтер Эго

    На первый взгляд — достойно выглядящий сайт. Не стала смотреть пристально потому что не специалист в этих вопросах и тематика мне не очень интересна. Зашла сюда обратить внимание сообщества, что в английском языке есть два (как минимум) слова «tourizm» и «travelling». А вот в русском языке как-то синонима слову «туризм» не нашлось. Путешествия? Не, не то! Поэтому подобные «туристические сайты» вызывают оторопь у тех, кто под словом «туризм» подразумевает сплавы на байдарках и песни у костра

  • Ответить

    Жена Федора Конюхова, Вы не Мария Пост? Здесь вообще-то общаются специалисты, которые понимают, что такое «туристический портал Москвы» и что вряд ли там будет идти речь про сплавы на байдарках по Москве-реке, так что Ваше замечание не в тему.