Получение счета на подписку по безналу на «Ведомости» отнимает четыре рабочих дня

Издание "Ведомости" с 4-го марта 2015 предлагает читателям подписку на год по цене 2798 рублей - приглашение приходит на регистрационную почту пользователя.

Я захотел воспользоваться этим предложением и более того, заказать и печатную версию газеты (использование которой существенно облегчает мониторинг, поскольку сразу понятно, что редакция сочла особо значимым). В процессе подписки было пройдено несколько этапов:

  1. После запроса счета 4-го марта мне ответили, что за печатной подпиской надо обратиться в Санкт-Петербург, чем тут же срезали свою выручку вдвое.
  2. Сотрудник "Ведомостей" запросил копию свидетельства ИНН организации. Она необходима "потому что у нас такие правила заведения нового юр. лица".
  3. Отдельным письмом спросили, на какой срок я хочу подписаться - полгода или год
  4. Отдельным письмом, уже 5-го марта, спросили, остается ли прежний e-mail для доступа
  5. Отдельным письмом, 6-го марта, попросили уточнить улицу в юрадресе. Не уточнил, поскольку улиц в поселке, где зарегистрировано ООО "Роем" - нет.
  6. Сегодня, 10-го марта, запросили корреспондентский счет банка, в котором открыт счет. Эта информация доступна по БИК банка и для ее выяснения не требует обращения к клиенту.
  7. Сегодня счет был оплачен

Получение счета потребовало семи писем от клиента и заняло четыре рабочих дня. Вместе с этим вдвое была уменьшена сумма денег полученная с клиента.

Добавить 3 комментария