«Доктор на работе» поможет СМИ писать на медицинские темы

Развитие событий: "Доктор на работе" запустила платформу для телемедицины, но воспользоваться ей можно будет не раньше весны (16 декабря 2016)

Крупнейшая в России профессиональная соцсеть для врачей "Доктор на работе" предложила журналистам помощь в получении комментариев на темы здравоохранения, фармацевтики, аптечного рынка, лекарств и интернет-медицины, рассказал Roem.ru сооснователь компании Станислав Сажин.

Совладелец ресурса пояснил, что регулярно получает запросы на комментарии от СМИ и он решил создать для этих целей отдельный раздел на сайте:

Мне сейчас в среднем пишут один запрос в день журналисты разных изданий, спрашивают мнение о чем-то связанном с медициной, фармацевтикой, или аптечным рынком. В основном я вынужден искать им врача который подскажет. Сейчас я решил сделать удобную страничку на сайте, на той стороне странички находятся наши сотрудники, они будут с 9 утра до 20 вечера отвечать на запросы журналистов вручную - в основном видимо искать врачей под запросы, либо задавать врачам вопрос прямо на сайте, а затем ответы пересылать журналисту, сказал Станислав Сажин.

Монетизировать сервис Сажин пока не планирует, основным источником средств для ресурса являются рекламные средства фармкомпаний.

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    А зачем СМИ, не будучи специалистами, писать на медицинские и фармацевтические темы? Всегда было так: когда требуется комменты по этим вопросам, обращались к специалистам, они, непосредственно, и писали? Причем, обязательно под своим именем (полная инфа, ученая степень, должность и т.д.).
    Журналист же, нередко, пишет и под псевдонимом…

  • Ответить

    А как Станислав Сажин собирается отвечать за адекватность ответов и информации, предоставляемой респондентами-пользователями сайта?
    По какому принципу сотрудники сайта будут отбирать этих врачей и фармацевтов, кто будет оценивать их компетентность в той или иной области?
    И, наконец, кто будет вычитывать адаптированный журналистами текст, который пишется журналистами в меру своего понимания, которое далеко не всегда соответствует истинному (и это касается не только медицины)?

  • Ответить

    Доктор на работе это лучшая площадка для коммуникации. И мы сделаем свою работу: отправим врачам запрос, а затем передадим журналисту ответы и контакты тех, кто изъявил желание. Мы гарантируем, что это врачи. Все остальное мы оставляем на стороне врача и журналиста. Наше дело — выступить местом встречи.