Экс-партнёр Ашманова на Украине Ольшанский признал, что Евромайдан 2013—2014 не освободил бизнес от госдиктатуры

Развитие событий: Украинский "Яндекс" подготовился к обыскам (30 марта 2016)

Украинский предприниматель Александр Ольшанский (с августа 2010 по март 2014 года участвовавший в компании "Ашманов и Партнёры Украина") признал, что революция 2013—2014 годов не дала Украине почти ничего:

Мне кажется, что существенных изменений не было. Скорее даже ухудшения. Никакой реальной налоговой реформы не произошло. Государственные органы, по-прежнему, ведут борьбу с бизнесом на всех уровнях, начиная от Верховной Рады и заканчивая рядовым инспектором чего-нибудь. У меня такая версия: то, что экономика прощала при подъеме, при спаде и кризисе – смерти подобно. Бесконечные наезды, обыски, поиски IP-адресов, серверов – все это не ведет к процветанию. Не нравится мне то, что происходит, и я не вижу изменений к лучшему.

Ольшанский называет IT одной из немногих надежд, просто потому что в металлургии или сельском хозяйстве дела идут совсем плохо, а пустые офисы в городах заколочены. Предприниматель не хранит денег в украинских банках и пытается выйти со своим бизнесом за рубеж. У айтишников Украины осталось 2 пути, предположил Ольшанский в своём интервью:

Хороший — появление экспорта продукта и плохой — переход к физическому экспорту людей.

Александр Ольшанский, глава холдинга Internet Invest: По вреду, нанесенному украинской экономике, НБУ занимает второе место после налоговой инспекции / Статьи / Finance.UA

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    Что бы что то в стране поменялось нужно не революции делать, а сознание менять.
    Но для этого надо, что бы все комуняки, совки и кгбшники сначала вымерли, а руководящие должности заняли профессионалы, а не блатные выродки «по знакомству». И лет через 100-200 тогда, может быть, если рабы очередного Сталина не захотят.

  • Ответить

    предложите вашу технологию по смене сознания каким нибудь политтехнологам. Врядли возьмут — 200 лет ждать мало желающих.
    И вапще чего докопались до страны? Нафиг там какойто бизнес? Сало, горилка, борщ, гарны дивчины — этого вполне достаточно было.