Цитата: Новые покушения на работников Marketgid

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте (//roem.ru/tip/), и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

В пятницу вечером, 4 апреля, возвращаясь с работы, в подъезде своего дома, был зверски избит сотрудник компании MarketGid - Богдан Пахолюк. Двое неизвестных молодых людей спортивного вида ожидали его на детской площадке перед домом. Когда, подъехав к дому, Богдан припарковал машину, вошли с ним в подъезд. Подождали, когда молодой человек подойдет к своей двери, достанет ключи, и тут же набросились и стали быстро наносить удары завернутым в черный кулек металлическим предметом, отдаленно напоминающим большой гаечный ключ.

...

По словам приехавшего на вызов оперативника: "это 100% заказуха. О случайном нападении не может быть и речи. Так как:
а) потерпевшего специально ждали около подъезда, ждали заранее подготовленные, вооруженные металлическим предметом люди;
б) потерпевшего провели до самой квартиры, чтобы убедиться, что это действительно Богдан;
в) удары наносились быстро и очень профессионально;
г) ничего не было украдено. Хотя у молодого человека с собой были и деньги, и ноутбук.
Чего не бывает при обычных хулиганских нападениях."
http://blog.meta.ua/users/@419910/posts/@61509/

Квартиру одного из руководителей MarketGid заминировали
К входной двери квартиры Олега Шкота, одного из руководителей MarketGid, утром 8 апреля была приклеена боевая тротиловая шашка.
Как сообщает Магнолия-ТВ , шашка чудом не взорвалась. От взрыва такой силы могло разнести полдома. Рядом с дверью, к тому же, проходит газопроводная труба.
http://mediahub.kiev.ua/content/view/29/1/

(Агрегатор Marketgid.com был создан бывшими сотрудниками Redtram.com. Владельцы Redtram'а пытались засудить маркетгидовцев (//roem.ru/2007/10/25/red/), однако суды шли с переменным успехом и главная задача, приостановление функционирования "Маркетгида", выполнена не была - Roem.ru)

Добавить 17 комментариев

  • Ответить

    Дима, а что, всякий год-другой, как меняешь работу, сваливать из страны? А если с местным инвестором поссорятся, тоже бежать куда-то? Так скоро некуда будет уезжать.

  • Ответить

    А сколько там денег в этом бизнесе, что за него вот уже и ключами стучат? Да и вопрос -то такой… раз криминалом решают, то странно, что не разобрались на уровне «крыш». Не поимайу..

  • Ответить

    Скажите, а какие такие технологии и ноухау есть в редтраме, что их можно своровать? Имхо, такой проект делается с нуля за месяц.

  • Ответить
    Альтер Эго

    За месяц подобные штуки не делаются. Вы похоже, не знаете, что говорите. Там довольно приличная ннагрузка, миллионов сто-двести показов в день, плюс статистика, биллинг и т.п. Это во-первых. Во-вторых, если это и написать, то дальше нужно расставить коды на все СМИ. Это за месяц не делается, и за полгода может не делаться.

  • Ответить

    Шкот и Телятников — ЛОХИ! Когда они в 2004м году договаривались с Инвестором об инвестировании в новый проект (редтрам), то видите-ли «постеснялись» настоять на изначальном оформлении всех документов и долевых соглашений. Договорились на словах. Мол — вы пока начинайте работать, а потом все оформим. Ребята приступили к работе с уверенностью, что являются совладельцами проекта. И надрывали животы. Ну а когда все стабильно заработало и пошла денежка, кто ж уже захочет делиться? В октябре 2006-го ребят отправили в «командировку» в Москву на 3 недели, а в это время в офисе произвели переворот. Подчинили компанию новому руководству. По возвращении, ребят попросту отстранили от работы, при этом категорически отказав в увольнении. Олега перевели сторожить помещения на окружной. Стаса оставили в роли консультанта, «технической страховкой» проекта, как человека написавшего более половины ПО. Затем началась «чистка» коллектива. В первую очередь полетели родственники, которые думали, что впахиваются в «семейный бизнес». Потом — подозреваемые в близкой «дружбе» и повышенной лояльности к бывшим топам. В хорошо зарабатывающей компании началась экономия кофе и сахара, перестали выдаваться деньги на «ночное такси» программистам. Пошли проверки, ловля опаздавших. В итоге, в течение нескольких месяцев, было уволено или ушли сами, не выдержав атмосферы, человек 15-20 из костяка команды. Убедившись, что больше в этой компании им ничего не светит, ребята стали писать новый проект. По вечерам после работы, по ночам. У нас раньше 4х утра свет очень редко выключался. Когда же нашли нового инвестора под новый проект, сделали максимально возможное, чтобы просто мирно уйти. Все вопли трама о краже кодов – ложь. Т.к. на моих глазах все было переписано. И уже более опытно. Что касается клиентской базы — так открыть СМИ-рейтинг бигмира или лива – вот вам и база! Плюс личные контакты – это все. Не надо было увольнять «носителей» этой базы. Т.к. большую часть команды маркетгида составил тот самый бездумно уволенный костяк из редтрама.

  • Ответить

    2 ququruku что за неадекват насчет «поубиваем»?? уйдут одни — прийдут другие… база клиентов для старта — это теже топы лиру в категориях развлечения+юмор + icq-контакты + вложенные деньги на покупку трафа — чемто заманивать-то на старте надо)