Akado.com запустило свой городской портал

Компания "Ренова-Медиа" объявила сегодня о запуске своего портала Akado.com, который представляет из себя гибрид телешоу "За стеклом" (при помощи веб-камер можно наблюдать за различными местами Москвы), таблоида Life.ru (значительное место на сайте уделяется видеотрансляциям, в том числе и от пользователей) и обычных СМИ.

Неожиданностей не произошло: портал, созданный в студии Fractalla Design, на который "Ренова-Медиа" планирует потратить до 10 миллионов долларов, действительно оказался увешан трансляциями с улиц и заведений города Москвы, о чем Roem.ru уже писал.

Несмотря на то, что корреспондентов "Акадо" начал набирать еще в сентябре прошлого года и уже в феврале этого его сотрудников можно было часто встретить на различных мероприятиях, издание рассчитывает не только на собственные силы, но и заключило партнерские отношения с крупными информагенствами. Редактором сайта будет Александр Писарев, работавший до 2006-го года редактором Gazeta.ru

В целом сайт, на данный момент, выглядит не очень сбалансированным. Богатая функциональная составляющая неочевидна, а всякие прикольные фишки, вроде видеотрансляций, едва ли будут привлекать постоянную аудиторию, что может привести Akado.com к той же участи, что и социальную деловую сеть с новостями, Rb.ru.

Добавить 14 комментариев