Кадры: У газеты и сайта «Ведомостей» будет один главред

Издатель газеты "Ведомости" Михаил Дубик в комментарии РИА Новости рассказал о ряде структурных изменений в редакции издания. После недавнего ухода Павла Сухова обязанности главреда сайта vedomosti.ru переданы Татьяне Лысовой, а для печатной и онлайн версий издания введены новые позиции – шеф-редактор газеты и шеф-редактор сайта.

"В связи с переходом на другую работу "Ведомости" покинул главный редактор vedomosti.ru Павел Сухов. Руководство сайтом "Ведомостей" и печатной газетой с этого момента сосредоточено в руках Татьяны Лысовой, перед которой поставлена задача добиться максимально эффективной интеграции всех редакционных ресурсов "Ведомостей". Шеф-редактором печатной версии газеты, отвечающим за ее оперативный выпуск, стал Дмитрий Симаков. Шеф-редактором сайта vedomosti.ru назначена Екатерина Дербилова".

Павел Сухов сообщил о своем уходе из "Ведомостей" 8 апреля 2012 года на своей странице в Facebook. По его словам, это обоюдное решение с руководством издания, и сейчас он "открыт к новым предложениям".

Тем временем бывший зам главреда vedomosti.ru Юлия Ярош возглавила интернет-редакцию "Прайм" в должности заместителя директора Дирекции деловой и экономической информации ФГУП "РИА Новости", "сообщают" РИА Новости.