Открытка компании: А где поздравления от Гугла?

На 9 мая Яндекс поздравил своих пользователей с праздником, а американский Гугл в очередной раз проигнорировал российскую аудиторию. На Google.ru не было праздничного логотипа.

В то время как за несколько дней до этого Гугл праздновал день рождения Чайковского, праздник несомненно приятный, но гораздо менее важный, чем 9 мая. Что это? Гугл не волнует российская аудитория? Не знает особенности местного рынка? Не волнуют чувства людей? Бюрократический просчет? Забыли?

Добавить 26 комментариев

  • Ответить

    А вы до сих пор уверены, что в гугль не контролируется американским госдепом? Или забыли про «демократию по-американски»? Тут всё схвачено и слова типа «забыли», «не знали» мягко говоря не уместны… Китайцы далеко не глупые люди и имели свои доводы, когда отрубали гугл в своей стране.

  • Ответить
    Альтер Эго

    а почему гугл должен праздновать этот странный праздник в едином угаре? нынче непразднование 9 мая приравнивается к госизмене? вы тут не обалдели, псевдопатриоты?

  • Ответить

    2 Alter Ego про «угар» никто не говорит. Говорят про завершение самой кровавой бойни в 20 веке. В этой стране есть такой праздник. И если гугл не сможет к нему привыкнуть — его место всегда будет вторым (третьим, десятым — нужное подчеркнуть). За цветочек спасибо. Но можно было и линк на википедию поставить. Войны начинаются тогда, когда забывают про прошлое. Помнить стоит не только Чайковского, но и тех молодых солдат. кто Чайковским мог бы стать. Так что Алтер — «помолчи в трубочку». Хотя бы минутку.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Я видел ссылку на одном компьютере и не видел на другом. На обоих заходил на http://www.google.ru Может баг? Или не всем показывали? Не видел на компьютере жены, а она не такой патриот как я, и даже родилась в Польше.

  • Ответить
    Альтер Эго

    а почему гугл должен праздновать этот странный праздник в едином угаре? нынче непразднование 9 мая приравнивается к госизмене? вы тут не обалдели, псевдопатриоты? Про это уже писали на роеме год назад. Гугл активно отмечал день памяти ветеранов в Америке. Почему отмечают в Америке и не отмечают у нас? У нас это более популярный праздник, чем американский день ветеранов.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > про «угар» никто не говорит. Говорят про завершение самой кровавой бойни в 20 веке. самая кровавая бойня в 20 веке завершилась 2 сентября 1945 года после капитуляции Японии, про это, кстати, в википедии написано :) http://ru.wikipedia.org/wiki/Вторая_мировая_война

  • Ответить

    2 Alter Ego для жителей Советского Союза она завершилась 9 мая. Хотя многие из солдат вернулись домой много позже. Кто в 46, а кто в 48 году. В википедии этого нет. 2 hustle «Культ» это праздновение хелоувина или дня зеленого Патрика. А 9 мая это день памяти наших дедов. Разницу понимаете?

  • Ответить
    Альтер Эго

    > для жителей Советского Союза она завершилась 9 мая. Хотя многие из солдат вернулись домой много позже. Кто в 46, а кто в 48 году. В википедии этого нет. Ну вы уж определитесь, а то противоречие в соседних предложениях. В википедии все есть — http://ru.wikipedia.org/wiki/Советско-японская_война например > Данная ситуация не только на гугле. Пробежался по известным информационным агентствам и не нашел никакой информации о празднике 9 мая — праздник, отмечаемый преимущественно на постсоветском пространстве, что вас удивляет?

  • Ответить

    >А 9 мая это день памяти наших дедов. Разницу понимаете? Ой, да полноте! Дедам до вашего Гугля — глубоко по барабану, сомневаюсь, что вообще много кто знает о нем из ветеранов. Все это чистый воды пиар, политика и т.д.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Все это чистый воды пиар, политика и т.д. Ну так «инсайд» как раз о том и есть, что Гугл-Россия вновь облажался в плане пиара.

  • Ответить
    Альтер Эго

    8 мая в 22:43 по центральноевропейскому времени (9 мая в 0:43 по московскому времени) генерал-фельдмаршал Вильгельм Кейтель, а также представитель люфтваффе генерал-полковник Штумпф и Кригсмарине адмирал фон Фридебург, имевшие соответствующие полномочия от Дёница, подписали Акт о безоговорочной капитуляции Германии, который вступил в силу 9 мая с 00:00 по московскому времени. Если гугл не считает 9 мая за праздник — это дело гугла. Другое дело то, что он показывает это и всем остальным пользователям, которых среди россиян достаточно много. И среди них много молодежи, чьё мировозрение ещё формируется, в том числе и через инет. И ничего удивительного, что многие из них плохо себе представляют, что это за дата, что это была за война и какова роль советского (тогда ещё) народа и их предков в частности.

  • Ответить

    не умаляя той победы… что за праздник? афган просрали… чечню просрали… грузинам и т.д. просрали (идеологически)… только и осталось вспоминать то, что произошло х.з сколько лет назад… голову включайте…. чё за идеологию бороться… а про ветеранов вспоминать надо не только 9 мая…

  • Ответить

    > а про ветеранов вспоминать надо не только 9 мая… В Казахстане тут я был. Там давно ВСЕМ ветеранам войны дали квартиры. Некоторым особо ветеранам уже по третьему разу сапдейтили. Авганцам выдали уже около 300 квартир. А истерии по поводу 9 мая там нет. По поводу России слышал фразу: — «Да нормальные они, дерганные немного, но нормальные.» :-)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Неважно, нравится ли этот праздник местным дебильным либеральным гомикам на роем.ру. И неважно, чего он на самом деле стоит, что означает и т.п., что произошло потом за 65 лет и т.п. Неважно, что его отмечают только на постсоветском пространстве. Важно, что мудацкий день матери, день ветеранов США или день независимости США Гугль отмечает, а наш праздник нет. Вот поэтому он — вражеский поисковик, поэтому он у нас в Рунете сидит в жопе и будет в жопе. Не нужно ему постсоветское пространство. ну и не будет тут его. Ну и ну его нах. Хотя 12 апреля гугль как-то отмечал, было дело. А вот 9 мая нет. Это значит, что там в штабквартире гугля не просто сидят мудаки, там сидят политизированные мудаки, которые четко знают свое задание.

  • Ответить
    Альтер Эго

    я одно не понимаю, чем вам цветок-то не угодил? или этой уебанской ленточкой, которые некоторые цепляют словно ленточку спидозников, обязательно было изуродовать логотип?

  • Ответить
    Альтер Эго

    «»»А что то в тут никто из русского Гугла не отметился — стыдно наверное»»» А как же спидозный быдлолибераст изливающийся желчью из под альтер эго. Как там: лучшая защита это нападение?

  • Ответить
    Альтер Эго

    А что то в тут никто из русского Гугла не отметился — стыдно наверное В западных компаниях простым программистам запрещено писать в блогах и форумах о компании. Обычно это делают всякие специальные обученные рекламному мастерству люди.

  • Ответить

    да причём тут ваще праздник… это просто обычный госзаказ — надож народуь башку чем то забить…. не всёж водку по подъездам пить