Продюсера Mash задержали за использование поддельного бланка Генпрокуратуры

Продюсер Тelegram-канала Mash Михаил Кумбров подделал документы Генпрокуратуры, чтобы незаконно получить доступ к записям переговоров пилотов и диспетчеров после катастрофы SSJ100 в Шереметьево. Против него возбудили уголовное дело, передал РБК со ссылками на собеседника отрекомендовавшегося знакомым с ходом следствия и подтверждение источника в ГУ МВД Москвы. Накануне в офисе Mash прошли обыски, силовики изъяли компьютеры и отправили ряд сотрудников на допросы.

Текстовые расшифровки записей, которые источник РИА Новостей в Росавиации назвал подлинными, 7 мая опубликовали канал РЕН ТВ и издание Baza. Катастрофа самолёта "Аэрофлота" произошла в воскресенье 5 мая 2019 года, погиб 41 человек.

Представители Московского центра автоматизированного управления воздушным движением обратились в полицию 8 числа и рассказали о "подозрительном запросе", позднее в центр прибыл Кумбров с поддельным бланком Генпрокуратуры — он задержан ФСБ.

Продюсера Mash задержала ФСБ за подделку документов ради данных об SSJ100

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Хм. Мэш пока никак не комментирует этой новости? У нас все возможно, могли и подбросить. Но могли и сами журналисты пойти напрополую.