Биткоин падал ниже $30k из-за нежелания криптанов держать у себя криптовалюту

Неприятные ощущения инвесторов от поведения биржевых рынков, падающих с ноября 2021-го года, перенеслись и на криптовалюты, которые пользователи устали держать у себя.

Кроме этого, части населения необходимо оплачивать текущие счета, чего не позволяют текущие доходы и им приходится залезать в сбережения, которые у некоторых граждан сохраняются не только в акциях, но и в криптовалютах.

В период финансовой нестабильности криптовалюты могли, теоретически, оказаться безопасной гаванью, но этот шанс также был упущен благодаря ужесточению национальных законодательств в отношении криптовалют и усложнением процедур компплаенса криптовалютных обменников, многие из которых стали урезать в правах российских граждан. С учётом того, что существенными объёмы криптовалют держат китайские майнеры, которые тоже могут оказаться в ближайшие годы в немилости у США, это сильно пошатнуло репутацию криптовалют как безопасного и неконтролируемого государствами способа хранения своих активов.

Bitcoin Drops Below $30K Amid Broader Market Sell-Off, Hits 10-Month Low

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    ерунда какая то крипта вроде анонимная валюта и все такое а в результате оказывается что криптобиржы хранян данные по крвйней мере о геолокации пользователя (ю
    . Где хваленная анлнимность ?

  • Ответить

    так биржа это частная шарашка которая делает пользование супер-неудобной технологией блокчейн чуть удобнее. анонимность блокчейна на месте, только на ней экосистему для нормисов принципиально невозможно построить из-за муторности. это как если бы для оплаты на кассе в пятёрочке нужно было бы каждый раз на месте разворачивать комплекс старлинк чтобы подключиться к нужному анонимному серверу.