Ru-Net Holdings потратил миллионы долларов на iMobilco

Развитие событий: ru-Net в кризис вложился в e-commerce - интернет-магазин Mamsy, сервис доставки Delivery Hero, купонник FreeCharge (9 февраля 2015)

Ru-Net Holdings, через фонд Ru-Net II, потратил на приобретение доли в iMobilco несколько миллионов долларов, сообщают "Ведомости".

По словам Николая Белоусова (один из основателей - вторым был Сергей Белоусов), в целом iMobilco была оценена в десятки миллионов долларов. Изначально проект начинался как проект по цифровой дистрибуции контента для iPhone, в частности, книжек, однако впоследствии начал продавать и медиаконтент.

В конце прошлого года iMobilco выгодно помогла онлайн-библиотеке Lib.rus.ec агрегировать платежи читателей, когда Lib.rus.ec перешел на коммерческие рельсы, также отдельный упор Белоусов стал делать на музыку - сейчас на сайте можно скачивать один альбом в день при оплате абонентки в 250 рублей за месяц.

Для Ru-Net Holdings это уже не первые инвестиции в цифровой контент - компания тратила деньги на Digital Access и Ivi.ru, однако эти проекты планируют зарабатывать на медийной рекламе, а не на продаже контента пользователям.

Добавить 3 комментария